Новая жизнь: женщина бросила изменяющего ей парня и похудела на 60 кг

0
0

Не было бы счастья, да несчастье помогло - именно так можно охарактеризовать ситуацию молодой женщины, сбросившей вес после расставания со своим парнем. Довольно распространенная история: вы начинаете погружаться в отношения и забываете о своих приоритетах. Это касается в основном девушек, хотя и мужчины начинают набирать лишние килограммы спустя короткое время после установления стабильных отношений. Наша история началась более пяти лет назад, но продолжается до сих пор...

Метаморфозы тела

Вы никогда бы не поверили, что можно настолько измениться за какие-то 5 лет. Однако история Кристен Маклафлин - яркое тому подтверждение. В детстве эта девочка была живым perpetum mobile - она ходила на тренировки по трем видам спорта, жестко следила за рационом и не предполагала, что когда-нибудь лишний вес станет ее огромной проблемой.

Однако все изменилось после поступления в колледж - множество часов занятий, а затем выполнение домашних заданий за компьютером существенно сбили сначала режим ее дня, а затем и приоритеты в питании.

Вероятно, здесь сыграл роль и психологический фактор - после постоянного самоконтроля и ограничений в еде Кристен позволила себе расслабиться, надеясь, что это всего лишь временное явление и она легко сможет вернуться к прежнему распорядку.

Нашедшие друг друга

Итак, режим Кристен резко изменился, а дополнительным фактором, повлиявшим на ее фигуру, стала встреча с бойфрендом. Казалось бы, ну что в этом плохого, если молодые люди нашли друг друга? Однако эту пару объединяла не только взаимная симпатия, но и пристрастие к вкусной еде.

Как призналась Кристен, она перестала контролировать свой аппетит, и если ей хотелось что-либо съесть, то она не раздумывая делала это. Надо сказать, что ее парень в еде себя нисколько не ограничивал. А девушка, глядя на него, делала то же самое. По ее мнению, это было логично, учитывая, что они жили вместе.

Теперь ее рацион состоял из утреннего круассана, на обед она предпочитала большую порцию тако, а ужин был подлинным пиршеством - это была либо огромная пицца, либо чизбургер с картошкой фри. Особенно на объемы заказов влиял алкоголь, который они с бойфрендом позволяли себе вечером в баре.

В итоге Кристен засыпала после сытного позднего ужина с невероятным запасом непереработанных калорий, а ее утреннее пробуждение чаще всего начиналось с вопроса: "Почему мне так плохо?"

Не надо быть экспертом, чтобы сделать неутешительный прогноз по поводу состояния фигуры девушки.

Бой с самой собой

Кристен работает специалистом по программному обеспечению, а это означает, что весь свой рабочий день она проводит перед монитором. Учитывая ее рацион, можно сказать, что она практически сознательно сформировала свой новый облик. Как она сама признается, ее пристрастие к еде было эмоционального характера - так она "заедала" (вместе со своим парнем) как веселые, так и печальные моменты своей жизни.

Разумеется, девушка осознавала, что вредит себе, однако эти неприятные мысли она с успехом преодолевала с помощью вкусностей - так было проще. Можно сказать, что эта пара создала определенную зону комфорта, из которой было трудно выбраться.

В какой-то момент (в 2016 году) Кристен набрала 270 фунтов (более 122 кг) и практически сравнялась по размеру со своим бойфрендом. Это был шок, и она стала придерживаться системы Дженни Крейг, что дало прекрасные результаты - потерю 60 фунтов (27 кг). Но это было ненадолго...

Препятствия и разрыв

Кристен испытывала постоянное чувство вины из-за того, что ее парень должен был сам заботиться о своем питании, поскольку она придерживалась жестких ограничений. Кроме того, их столь отлаженный мирок стал расползаться - не было тех объединяющих походов в бар, заказов пиццы и прочих "деликатесов". Как-то так получилось, что они все меньше времени проводили вместе, а затем произошло то, что и должно было случиться...

Кристен заметила, что ее друг стал задерживаться по вечерам и их отношения стали отстраненными. Наступил тот день, когда им надо было серьезно поговорить, а затем жизнь молодой женщины кардинально изменилась.

Кстати, ее вес вновь вернулся на исходную отметку. Однако после прекращения 5-летних отношений она решила взяться за себя. Сегодня, оглядываясь назад, девушка признается, что ее парень оказал ей самую большую услугу, расставшись с ней.

Кристен Маклафлин вновь возобновила тренировки по системе Дженни Крейг, начала контролировать каждый съеденный кусочек и результат не заставил себя ждать - потеря более 60 кг! Следует отметить, что девушка ставила себе даже более скромную цель - попрощаться со 100 фунтами за 2017 год.

Она продолжает придерживаться диеты и тренируется в соответствии с расписанием, поэтому ее вес снизился ровно вдвое, что существенно повлияло и на ее самоощущение, и на ее коммуникабельность - теперь Кристен не стесняется своего тела и открыта для общения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание