Полезные советы для женщин-путешественниц: как оставаться в безопасности, проживая в отеле

0
0

Согласно статистике, две трети путешественников сегодня составляют женщины. Многие из них предпочитают увидеть мир самостоятельно. Туристические агенты рассказывают, что женщины чаще летают в одиночку по сравнению с мужчинами. Несмотря на потенциальную опасность, с которой женщины сталкиваются при поездках за границу, большинство из них по-прежнему страстно желают летать в одиночку.

Меры безопасности

Преступления и другие неприятные события могут случиться в любое время и в любом месте. Чтобы свести к минимуму риск попадания в опасную ситуацию во время самостоятельной поездки за границу, необходимо принять меры предосторожности. Вы должны знать основные методы сохранения личной безопасности:

  • избегайте темных переулков, пустошей;
  • снижайте громкость вашей музыки, особенно во время прогулок по улицам;
  • будьте внимательны везде, куда бы вы ни пошли;
  • избегайте публичной демонстрации ваших мобильных гаджетов или денежных средств;
  • проверяйте политическую обстановку перед поездкой в ​​пункт назначения;
  • всегда держите свои сумки и багаж рядом с собой.

Вы также должны знать, как себя обезопасить, находясь в отеле. При этом не имеет значения, предпочитаете ли вы останавливаться в пятизвездочном отеле, чтобы насладиться роскошными удобствами, или забронировать несколько ночей в недорогом и удобном номере, например, в хостеле.

Важные советы по безопасности в гостиницах от опытных путешественниц

Оставляйте дверь открытой, когда осматриваете комнату. Поставьте перед ней стул или свой багаж. Обойдите вокруг, чтобы проверить, есть ли что-нибудь подозрительное.

Дважды проверьте замки. Убедитесь, что дверь может быть заперта изнутри. Если дверь не запирается должным образом, позвоните на стойку регистрации и вежливо попросите другой номер.

Никогда не публикуйте в интернете информацию о том, где вы остановились. Также любой ценой вы должны избегать обсуждения деталей вашего проживания по телефону.

Избегайте комнат, расположенных рядом с улицей, они более подвержены риску взлома. Если возможно, попросите перевести вас в номер с видом на внутренний двор отеля.

Держите окна запертыми на ночь. В то время как большинство отелей оборудованы системой кондиционирования воздуха, в других есть только вентиляторы. Вот почему гости, как правило, оставляют свои окна открытыми на ночь. Это может быть безопасным вариантом, если ваша комната расположена на верхнем этаже. Если вы находитесь в комнате на первом этаже, безопаснее держать окна запертыми.

Никогда не впускайте незнакомцев. Всегда спрашивайте имя любого, кто стучит в дверь. Если вы не ожидаете гостя или не запрашиваете обслуживание в номерах, лучше всего позвонить на стойку регистрации отеля.

Избегайте того, чтобы вас видели в одиночку. Постарайтесь заметить туристов, которые путешествуют группами, вы можете просто прогуляться рядом с ними, когда выходите или входите в отель. Никто никогда не будет подозревать, что вы не принадлежите к группе.

Что нужно запомнить, прежде чем покинуть свою комнату

Прежде чем покинуть свой номер для запланированной поездки по городу, обязательно следуйте приведенным выше советам:

  • изучите маршрут, когда вы выходите из отеля;
  • носите с собой визитную карточку отеля, особенно если вы впервые посещаете этот район;
  • никогда не оставляйте свои ценные вещи и проездные документы без защиты, их необходимо поместить в сейф в номере;
  • путешествуйте с местным разговорником.

Доверьтесь своей интуиции

И последний совет – всегда доверяйте своему инстинкту. Если вы чувствуете, что вам неуютно в выбранном вами пансионе, хостеле или отеле, лучше отправиться в другое место.

Хотя есть некоторые проблемы, касающиеся безопасности одиноких путешественниц, ничто не может помешать независимой женщине. Вы можете оставаться в полной безопасности во время будущих поездок за границу, следуя приведенным выше советам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание