Ягодицы не будут плоскими, а бедра дряблыми: 8 поз йоги для идеальной фигуры

0
0

Дряблые бедра и плоские ягодицы мало кого приводят в восторг. Но и у этой проблемы есть решение, даже в йоге существует 8 поз, способных справиться с этими проблемами. Особенно данные упражнения рекомендуются к выполнению тем, кто ведет сидячий образ жизни. Как минимум потому, что часто нахождение в положении сидя провоцирует боли в спине. Если на полноценные тренировки и серьезную физическую нагрузку времени совсем не хватает, описанные ниже упражнения помогут решить эту проблему. Главное - это регулярность и добросовестное выполнение заданий.

Чем здесь поможет йога?

Факт остается фактом, основная цель йоги – это не формирование идеальной фигуры, а создание душевной, физической гармонии и поддержание гибкости. Но без «побочного эффекта» в виде подкачанного и гибкого тела регулярные занятия йогой не обходятся. Большинство поз направлены на растяжку, укрепление мышц, но в соответствии с целостным подходом йога существенно влияет на все тело. По итогу мы получим не только ясный ум, хорошее самочувствие и прилив бодрости, но и подтянутую фигуру. Разве это не может не радовать?

Укрепление спины и бедер с помощью йоги

Мы собрали несколько упражнений, которые укрепляют, растягивают и формируют ягодицы и мышцы бедра. Важно обращать внимание на свое дыхание во время выполнения тех или иных поз и стараться выполнять их правильно. Без грамотного подхода к выполнению упражнений толку не будет. Важно не только правильно повторять позы, но и дышать так, как нужно. Глубоко и открыто.

Какие позы помогут укрепить фигуру

1. Поза воина укрепляет бедра, ягодицы и развивает чувство равновесия. При выполнении упражнения убедитесь, что колено находится перед лодыжкой в передней части стопы, а ваш таз наклонен назад.

2. Поза Santulanasana, или планка, не только укрепляет мышцы туловища, но и формирует бедра и ягодицы. При выполнении упражнений убедитесь, что ваши руки находятся под плечом и талия не опускается.

3. Поза кобры – это когда вы смотрите вверх, важно, чтобы руки находились под плечами.

4. Анджанейасана укрепляет бедра и подтягивает мышцы таза и ягодицы. Позвольте себе больше дышать в позе с каждым выдохом, но не прогибайтесь глубже, если чувствуете боли в пояснице.

5. Поза голубя отлично справляется с растяжкой мышц таза, бедер и помогает снять напряжение, накопившееся в этой области. Выполнять упражнение не рекомендуется тем, кто имеет боли в колене.

6. У этой позы есть расширенная версия для продвинутого уровня. Если в первой позе нога вытянута вперед, то здесь вы должны притянуть вытянутую заднюю ногу к себе. Это позволит вам еще больше растянуть мышцы бедер, таза и ягодиц.

7. При выполнении такой позы йоги, как ягодичный мостик, ваши ноги должны быть расставлены на ширине плеч, далее сожмите ягодицы и поднимите туловище вверх. Вы должны чувствовать, как работают мышцы передней части бедра. Руки сложите под телом.

8. И последняя, восьмая поза для укрепления ягодиц и бедер – тадасана. Встаньте в позу собаки и медленно поднимите одну ногу вверх. Протяните ладони вперед по линии туловища. Вы должны чувствовать все тело, особенно бедра и мышцы спины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание