Потрясающий подвесной отель в Колумбии: идеальное место, чтобы побыть наедине с природой

0
0

Единение с природой - новое направление в туризме, которое активно развивается. Все больше жители крупных мегаполисов стремятся провести свой отдых не в шумных отелях, крупных городах или дорогостоящих особняках. Они выбирают тихие, уютные места, где время течет незаметно, плавно сменяются день и ночь. Уже хочется отдохнуть от суеты и насладиться спокойствием и умиротворением? Такой отдых возможен в Колумбии, в отеле Refugio la Roca.

Расположение отеля

Refugio la Roca дословно можно перевести как "укрытый в скалах". Благодаря своему месторасположению отель придется по душе любителям горного туризма. Некоторые номера расположены высоко на скалах, из окон открывается потрясающий вид на каньон Chicamocha. Рядом есть площадки для скалолазания, где можно потренироваться в своем мастерстве.

Описание номеров

Это не просто отель, скорее импровизированная палатка. Здесь современные бытовые удобства находятся в естественных условиях. Например, ванная комната расположена в каменном выступе. Стены и пол выполнены из пальмового дерева.

Убранство номеров минимально, включает самое необходимое: кровать и тумбочку. Здесь нет телевизора, так как удивительные, неповторимые картинки находятся прямо за окном.

Одной из изюминок является номер Ritakuwa.

Это комната с большими панорамными окнами и открытым балконом, который парит над горами. С него открывается особенно красивый вид на гористую местность. Но нужно быть осторожным, так как балкон представляет собой ничем не огороженный сетчатый выступ.

В отеле представлены комнаты экономкласса и номера-люкс. Основным их отличием служит расположение. Наиболее дорогие апартаменты находятся высоко в скалах.

Досуг и развлечения

В Refugio la Roca нет развлекательных программ. Это место хорошо подойдет для йоги и медитации. Именно здесь можно полностью отключиться от городской суеты и спешки. Побыть наедине с природой, насладиться ее красотами, разгрузить свою голову.

Территория отеля небогатая. В основном это скалы и немного зелени. Гостиничные номера расположены, как гнезда у ласточек. Можно неспешно прогуляться по каменистым дорожкам и насладиться местными пейзажами.

Питание

Питание достаточное скромное. Здесь нет огромного шведского стола. Простая, домашняя еда. По мнению туристов, не самая лучшая. Есть платный ресторан, но цены там весьма недешевые. Возможно самостоятельно готовить еду.

Цены и отзывы туристов

Refugio la Roca больше напоминает хостел, поэтому цены весьма бюджетные. Бронирование номеров доступно, не нужно заказывать за несколько месяцев. Туристы восхищаются месторасположением отеля, красотой местной природы. Скалолазам нравится покорять местные высоты. А любителям медитации - умиротворение и природная тишина.

Отправляясь в путешествие, стоит задуматься, какой отдых нужен. Если вы привыкли к шумным компаниям, веселью и цивилизации, то Refugio la Roca вряд ли подойдет. Этот отель придется по душе ценителям природы, тишины и одиночества. Людям, которые не брезгуют не очень чистой посудой или поношенным постельным бельем. Именно здесь можно перезагрузить свое тело и мысли, расставить приоритеты, сосредоточиться на действительно важных вещах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание