Женщина, весившая почти 100 кг, стеснялась показаться в купальнике. Но она взяла себя в руки и вскоре преобразилась

0
0

Проблема лишнего веса характерна для многих жителей развитых стран. Причин у глобальной эпидемии ожирения много. Во-первых, натуральные и полезные продукты питания стоят довольно дорого. Во-вторых, большинство жителей мегаполисов ведет крайне пассивный образ жизни. Особенно много людей, страдающих ожирением, проживают в Западной Европе и Северной Америке. Необходимость похудеть осознают все. Однако решиться на активные действия и добиться здорового тела бывает не так-то и просто.

История Люси Чалин

Люси Чалин всегда страдала от ожирения. В итоге она решила смириться с лишними килограммами. Девушка подумала, что уже никогда более не станет стройной. Однако это принятие не изменило ее мировоззрения. Люси страшно стеснялась своего избыточного веса и пышных форм. Однажды она отправилась с друзьями на базу отдыха. Все подруги пошли в джакузи, но Люси не могла снять верхнюю одежду и остаться в купальнике. Ей было невероятно стыдно за свое тучное тело. Именно тогда она решила взять свою волю в кулак и похудеть.

Начало работы

Люси сначала хотела выяснить свою реальную массу тела. Весы она давно забросила в дальний угол и даже не собиралась к ним приближаться. Случай в джакузи научил ее смотреть в глаза реальности. Люси встала на весы и ужаснулась: масса ее тела достигла 120 кг.

По счастливому стечению обстоятельств, в офис компании, где работала Люси, пришел фитнес-тренер с рекламой собственных индивидуальных планов похудения. Англичанка тут же решила заключить с ним договор и начала активно тренироваться.

Не спортом единым

Однажды тренер поинтересовался у Люси и ее рационом. Девушка рассказала о предпочитаемых видах продуктов питания, меню, количестве приемов пищи. Именно тогда тренер решил направить Люси к диетологу.

Инструктор справедливо посчитал, что даже идеальный план тренировок и полноценная отдача от самого спортсмена не смогут привести к сколько-нибудь положительным результатам без предварительного пересмотра меню. В итоге доктор составил для Люси сбалансированную диету и даже прописал план детоксикации организма.

Что в итоге

Использование спорта и правильной диеты ускорили процесс похудения. Лишние килограммы практически таяли. Уже через шесть месяцев Люси сумела сбросить около 60 кг.

Причем у нее даже наросла и мышечная масса. В интервью журналистам она признается, что именно тот случай в сауне и стал толчком к переменам. Сейчас Люси отмечает, что не собирается бросать спорт и правильное питание.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание