В течение 40 лет никто не мог открыть музейный сейф. Парню удалось это с первой попытки

0
0

Посещение музеев - дело, без сомнения, полезное для культурного развития человека. А если еще при этом удалось решить задачу, которую до этого на протяжении долгих лет не мог никто разгадать, есть шанс самому войти в историю.

Тайна сейфа

На протяжении 40 лет в Музее наследия Вермилиона, что расположен в канадском Альберте, находился сейф, который никак не могли вскрыть. Собственники этого сейфа не помнили правильную комбинацию цифр, слесарям не удалось взломать код, а производители не могли придумать, как сбросить шифр на замке.

Специалисты предполагали, что от долгого простоя, даже если и набрать правильную комбинацию, механизм попросту заклинивает.

Так и пылился этот сейф в подвале как антиквариат, пока музей не посетил Стивен Миллс со своей семьей.

Во время экскурсии, узнав от гида всю историю, мужчина решил развлечь своих детей. Он принялся изображать взломщика сейфов, как в кино.

Миллс осмотрел железный ящик, увидел, что цифры на замке идут от 1 до 60. Далее повернул ручку наугад на 20, 40 и 60 - дверца открылась.

Вопреки ожиданиям, что сейф будет забит драгоценностями, внутри оказались записная книжка официантки с записью заказа на грибной гамбургер и квитанция сотрудника отеля на оплату 1970-х годов.

Для сотрудников музея и эта находка была важна. А замок сейфа замотали клейкой лентой, чтобы он случайно не захлопнулся снова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание