Советы, которые помогли мне организовать путешествие и взять питомца с собой

0
0

Многие люди не хотят отправляться в путешествие в одиночку и берут с собой любимого питомца. Однако если вы хотите отправиться в другую страну со своим четырехногим любимцем, то нужно предварительно позаботиться о некоторых вещах, которые помогут вам сделать свой отпуск просто потрясающим.

Статистические данные

Как показывают исследования, выезд на отдых с кошками и собаками становится все более популярным. Об этом свидетельствуют полученные статистические данные. К примеру, до 65 % поляков, особенно младше 34 лет, постоянно практикуют данный метод путешествия. Точно так же действует около 74 % жителей Франции.

Путешествие с любимцем

Подобные общие праздники могут стать поводом для радости как для питомца, так и для его владельца. Было подтверждено, что хозяева кошек и собак чувствуют себя намного счастливее в их компании, да и животному такое путешествие будет больше в удовольствие, чем нахождение в гостинице для животных. Однако если вы действительно хотите совершить подобное путешествие, то вам необходимо предпринять несколько важных предварительных шагов.

Как организовать выезд на отдых с питомцем

Итак, вы отправляетесь в поездку с кошкой или собакой. При этом вам в обязательном порядке нужно сделать следующие вещи:

  • прививку против инфекционных заболеваний;
  • защиту от паразитов;
  • получить ветеринарный паспорт в случае выезда за границу.

К тому же вам нужно не забыть взять удобные небольшие мисочки для корма и воды. Не забудьте и об аксессуарах для гигиены и уборки за любимым питомцем. Ну и для того, чтобы ему не было скучно, не забудьте положить в перевозку любимые игрушки.

Ветеринарный паспорт

В тех случаях, когда вы хотите отправиться на отдых с питомцем, вам необходимо получить ветеринарный паспорт. Его выдает ветеринарный врач - в нем обязательно должны быть данные о важных прививках и номер микрочипа.

Некоторые полезные советы

Если вы отправляетесь в путешествие на машине, то животное ни в коем случае не должно иметь возможности свободно перемешаться по салону, поскольку питомец может создать угрозу для безопасности пассажиров. Собаку лучше всего будет положить на заднее сиденье и закрепить ремнями. А вот для кошки приобретите перевозку.

В тех случаях, когда вы отправляетесь в путешествие на самолете, вам потребуется предварительно узнать, какие правила перевозки питомцев существуют у данной авиалинии. Как правило, домашних животных помещают в багажный отсек. Следует принять во внимание, что подобная перевозка может оказаться для питомца большим стрессом.

Также не забудьте поместить в доступном для питомца месте миску с водой, особенно если вы путешествуете в жаркий день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание