Мама пятерых детей с необычным хобби - она устраивает интересные фотосессии своим детям

0
0

Декрет. Волшебное, удивительное, емкое слово. Иногда вместо развернутого сообщения достаточно сказать только его. И сразу все становится ясно.

"Куда ты пропала? Мы давно не встречались?" - "Декрет".

"Чем ты сейчас занимаешься?" - "Декрет".

"У тебя немного уставший вид. С тобой все хорошо?" - "Да, просто декрет".

Мамский быт

Забота о детях занимает все 24 часа в сутках. Это знакомо каждой женщине. Как суметь выжить в этой бесконечной суматохе, оставаясь адекватным человеком? Поистине счастье материнства предлагает широкий выбор развлечений. Сколько раз в день нужно приготовить, помыть, покормить, убрать, переодеть, погулять, ответить на эти нескончаемые "мааам"? В те редкие часы, когда малыш наконец засыпает, мама несется не на диван с книгой, а вершить те дела, которые невозможно сделать с ребенком, висящим на ноге.

Пятикратное увеличение

Но что делать, если ребенок не один, и даже не три, а, к примеру, пять?

За секунду между подгузником и бутылочкой каши успеть урвать со стола кубик темной шоколадки, ибо фигура! Метнуться в туалет и сделать там свои дела в одиночестве, пока тебя никто не хватился. Умудриться помыть голову, хотя бы иногда, пока еще муж не перестал узнавать. Даже дурацкая зубная щетка иногда покрывается, детской присыпкой, потому как не до нее сейчас. Одним словом, каждый день - это увлекательный квест, умноженный на 5.

Время развлекаться

Жаль, но эти времена пройдут так быстро, что не успеешь оглянуться. Можно заметить, когда же выросли дети. Конечно, в памяти сохранятся воспоминания о первом шаге, забавных рожицах или невероятных позах, в которых этих маленьких монстров настиг сон. Это будет пересказываться бесчисленное количество раз, но сколько важных деталей навсегда сотрутся из памяти?

Так можно долго размышлять, задумчиво глядя на то, с каким серьезно-сосредоточенным видом сын размазывает ладошкой по обоям сметану.

Ведь хочется по максимуму сохранить каждое мгновение из жизни детей, просто фотографируя их. Это же здорово - снимать все изменения в их внешности, искренние эмоции, ловить мгновения, иногда провоцируя ситуации.

Фото вначале могут выходить не очень хорошими, но постепенно они будут все лучше, и это может перерасти в страстное увлечение. Фотография может стать любимым хобби, заполняющим и без того насыщенные мамины дни. Это могут быть как спонтанные кадры, так и постановочные фотосессии. Во время них дети часто ведут себя на удивление послушно, чувствуя свою причастность с важным, "взрослым" делам.

Это же совершенное счастье - знать, что такие фото навеки сохранятся в семье, а подросшие дети будут помнить подробности своего становления, каждую свою маленькую победу.

Только представьте выражение их взрослых физиономий. Теперь не получиться отмахнуться рукой, типа: "Да ладно, мам, не было этого!"

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание