Волшебные упражнения, которые избавят от мягких бочков

0
0

У большинства женщин имеются мягкие "ушки" на боках. Они стараются всеми силами избавиться от этих недостатков фигуры, однако не всегда это удается сделать быстро и результативно. Мягкие "ушки" на боках относятся к избыточным жировым отложениям в области талии.

Возникнуть они могут по самым разным причинам, в частности, таким как неправильное питание (чрезмерное потребление калорийной, нездоровой пищи, богатой холестерином), гормональные нарушения. Кроме того, причиной могут стать изменения фигуры после беременности и родов.

Есть несколько достаточно простых и результативных способов, которые помогут избавиться от имеющихся жировых отложений на боках и вернуться к красивым формам. Нужно просто выработать правильные и здоровые привычки в еде и совместить их с упражнениями, которые помогут быстро прийти в нормальную форму. Вот некоторые упражнения, которые помогут избавиться от жировых отложений на боках.

Боковая планка с прессом

Несмотря на то что это упражнение достаточно сложно выполнить, однако эффект будет просто невероятный. Чтобы сделать боковую планку, нужно просто лечь на бок и поднять тело вверх одной рукой. Другую руку положить за голову, согнув ее в локте.

Затем согнуть свободную ногу в колене и подтянуть к согнутой в локте руке так, чтобы они соприкоснулись. Оставаться в таком положении 5 секунд, а затем снова возвратиться в исходное положение. Нужно сделать 20 раз. Это результативное упражнение для быстрого снижения веса.

Наклоны в сторону

Упражнение предназначено специально для укрепления мышц живота. Это очень хорошая тренировка, которая поможет сделать фигуру более красивой и подтянутой. Для этого нужно встать ровно, поставить ноги на ширине плеч. Затем наклониться в правую сторону и коснуться правой рукой левой ноги.

Затем вернуться в исходное положение. Выполнить точно такое же упражнение с другой стороны. Повторить упражнение по 10 раз на каждую сторону. Всего в день нужно выполнить три подхода. Ноги и руки при этом должны быть абсолютно прямыми.

Упражнение на пресс

Новичкам в спорте нужно начинать именно с этого упражнения, так как в сравнении со всеми другими оно самое легкое. Для его выполнения нужно лечь на спину. Затем согнуть локти так, чтобы руки касались головы. После этого нужно попытаться соединить правый локоть с левым коленом, потянув на себя ногу и наклонившись немного вперед. Сделать то же самое с другой стороны. Количество подходов должно составлять 25-30 раз для обеих сторон.

Дотянуться рукой до носка

Если есть желание похудеть и сделать свою талию более тонкой, то данное упражнение отлично подойдет для этого. Для этого нужно сесть на пол. Ноги должны находиться на расстоянии вытянутой руки.

Согнуть правую ногу так, чтобы ее подошва плотно прилегала к бедру левой ноги. Вытянуть левую руку и попытаться коснуться ею носка левой ноги. Повторить то же самое с другой стороны. Выполнять такое упражнение нужно по десять раз с обеих сторон. Должно быть два подхода.

Выпады с гантелями или штангой

Еще одно хорошее упражнение помогает не только сделать более красивой талию и избавиться от жировых отложений в этой области, но также и укрепить мышцы ног. Для этого нужно просто взять гантели или штангу и приседать с ними, одновременно делая выпады на левую ногу. Повторить то же самое упражнение с правой ногой. Выполнять упражнение нужно 10-15 раз с каждой стороны. Должно быть два подхода ежедневно.

Хорошим вариантом могут стать также ежедневные пробежки. Они помогают укрепить полностью весь организм и сделать фигуру красивой и подтянутой. Регулярный фитнес и умеренная физическая нагрузка помогут буквально за пару месяцев прийти в форму и поддерживать хорошую фигуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание