Однодневные поездки с детьми в лучшие европейские города: смотрим музеи мирового класса, посещаем летние фестивали, просторные площадки и парки, бесчисленные замки и дворцы

0
0

Большинство крупных городов Европы предлагают интересные однодневные туры для всей семьи. Во многих европейских городах есть совершенно все, что нужно, то есть, исторические объекты, а также множество развлечений, которые не оставят равнодушными взрослых и детей. Вот несколько таких городов, где можно с пользой провести отпуск и узнать много нового и интересного.

Дубровник и Далмация, Хорватия (главное фото)

Дубровник – красивый и невероятный город-крепость, расположенный на Адриатическом море. Он является одним из самых популярных туристических направлений в Хорватии. Если вы или ваши дети являются поклонниками сериала «Игра престолов», то можете посетить места, где проходили съемки этого сериала.

Посетив Старый город, можно увидеть собственными глазами форт Бокар и ворота Пиле, которые являются частью средневековых городских стен. Совершая прогулку вдоль городских стен, можно полюбоваться удивительным видом на море, а также красные, вогнутые крыши домов. Однако, чтобы насладиться прогулкой, нужно встать рано утром, так вы сможете избежать палящего солнца или толпы туристов.

Детям очень нравится прогуливаться по Старому городу, так как здесь можно увидеть уличных артистов, а также приобрести сувениры и сладости. С середины июля до конца августа в Дубровнике проводится оживленный летний фестиваль музыки.

Самым популярным в Дубровнике является пляж Капакабана. Он галечный, но идеально подходит для каякинга или пляжного отдыха. На пляже Шопя на острове Лопуд пляж песчаный, а также мелководье. Добраться до острова можно за 50 минут на лодке.

Вена и национальный парк Донау-Ауэн, Австрия

В Вену очень легко влюбиться, и здесь можно провести прекрасный отдых всей семьей. Здесь можно попробовать невероятные торты и пирожные, а также посетить всемирно известные музеи и театры. Начать прогулку можно с многочисленных королевских резиденций, заполненных сокровищами, которые так сильно интересуют детей.

В Императорском дворце можно увидеть украшенные драгоценными камнями короны, доспехи и скачущих лошадей Испанской школы верховой езды. С детьми нужно посетить дворец Шенбрунн, где можно посмотреть кукольный театр, детский музей, а также походить по лабиринту в саду.

Также можно прогуляться по парку, где есть много аттракционов. Всей семьей можно покататься на велосипедах, посетить водную игровую площадку, а также совершить экскурсию на каноэ вместе с гидом. В перерывах между экскурсиями посетите кафе и попробуйте знаменитый яблочный штрудель, шоколадный торт и другую венскую выпечку.

Чески-Крумлов и Шумава, Чешская Республика

Восстановленный средневековый город Чески-Крумлов является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Живописный город, уютно расположившийся в излучине реки Влтавы, летом полон посетителей. Именно поэтому лучше всего совершать прогулки рано утром по тихим мощеным улочкам, а также посетить кафе, где можно выпить чашечку вкусного кофе с десертом.

Можно посетить замок, расположенный на вершине холма, построенный еще в 1302 году. Он включает в себя не только 300 комнат, но также театр в стиле барокко, мраморную часовню, а с башни открывается потрясающий вид. Во время экскурсии по монастырям 14-го века можно научиться писать при помощи иглы.

В местных пабах подают горячий чесночный суп в толстых хлебных тарелках и традиционный гуляш. Во время ежегодного Международного музыкального фестиваля на площади звучит народная, классическая и джазовая музыка.

Посетив национальный парк Шумава, можно увидеть многовековые деревья, водопады и озера.

Будапешт, Венгрия

Река Дунай разделяет Будапешт на шумный Пешт и величественную Буду. Это делает венгерскую столицу особенной, так как она до сих пор сохраняет свою изысканную грацию, изобилуя зданиями, выполненными в стиле модерн.

С детьми можно прогуляться в рядом расположенном городском парке, где есть зоопарк и эклектичный замок Вайдахуньяд. Через реку, на вершине Замковой горы расположена грозная палата Будавари, или, как ее еще называют, дворец Буда, где находится Венгерская национальная галерея. Любители искусства могут насладиться известными полотнами Венгрии. Этот город славится своей невероятной архитектурой, которая привлекает к себе многих туристов.

Мюнхен и Баварские Альпы, Германия

Мюнхен является одним из самых гостеприимных и привлекательных городов Германии. Здесь расположены лучшие сады, музеи и площади. В мюнхенском музее представлены шедевры Рубенса, Рембрандта и да Винчи.

Для подростков и любителей техники здесь есть музей автомобилей с его удивительными экспонатами, возле которых можно сделать удивительные фото. Дети могут ощутить себя за рулем настоящего автомобиля с помощью приставки.

Неподалеку от Мюнхена расположен богато украшенный замок 17-го века Нойшванштайн. Для многих он является воплощением идеального замка. Здесь много развлечений, которые идеально подойдут для всей семьи.

Дублин и Хоут, Ирландия

Дублин идеально подходит для студентов и подростков. Здесь много пабов, известных своими коктейлями и клубными танцами, а также пивом и скрипкой. С детьми можно посетить собор Святого Патрика и Национальную галерею Ирландии.

Можно устроить для себя однодневную поездку в пригород Дублина, город Хоут, где полюбоваться невероятным видом на море.

Глазго, замок Стерлинг и Эйршир, Шотландия

Глазго является культурным и технологическим сердцем Шотландии. Многие из городских зданий выполнены из красного песчаника викторианской эпохи. Здесь есть музыкальные центры, офисы для цифровых стартапов и художественные школы.

Современный научный центр Глазго, который возвышается над берегом реки Клайд, привлекает к себе детей экспонатами и панорамными видами, открывающимися с башни Глазго. В музее Риверсайд, где собрана очень большая коллекция экспонатов, можно узнать побольше об истории транспорта.

Всего лишь в нескольких кварталах от него находится художественная галерея в музее Келвингроув. Это еще один викторианский объект, который выглядит почти как дворец. Здесь собраны окаменелости, картины французского импрессионизма и доспехи.

Можно поселиться в замке Гленап, отправиться всей семьей на прогулку по лесу и попробовать соколиную охоту, стрельбу из лука и другие виды королевских развлечений.

Севилья и Кадис, Испания

Севилья – самый большой город в Андалусии. Он очень яркий, поэтому привлекает к себе детей и подростков. Испанский дворец Алькасар в 10-м веке был исламской крепостью, а затем стал христианским собором. Здесь представлена смесь мавританского и европейского архитектурного дизайна.

Роскошные сады отражают предпочтение каждой эпохи, от вдохновленных исламом фонтанов до традиционных образцов английского сада 18-го века. В Севилье можно посетить кафедральный собор, который является не только самым большим готическим зданием в мире, но там также похоронен Христофор Колумб.

В музее фламенко можно взять несколько уроков танца, а также побольше узнать о его истории и особенности движений.

Краков и Татры, Польша

Исторический Краков напоминает собой прекрасно иллюстрированную детскую книгу о Европе. В Вавельском замке, расположенном на вершине холма, можно увидеть многовековые фламандские гобелены, которые украшают ряды комнат, а в Тронном зале на посетителей смотрят 30 резных голов.

Детям понравится прогулка по подземным туннелям в соляной шахте, где можно пройтись по часовням и комнатам, вырезанным из соли. В Польше можно полюбоваться красотой Татр с их лесами, заснеженными вершинами и горными ручьями.

Гетеборг и Марстранд, Швеция

В Гетеборге расположено много музеев, парк развлечений, обширные сады. В крупнейшем научном центре Скандинавии можно увидеть обитателей Северного моря, прогуляться по тропическому лесу, а также провести несколько интересных экспериментов в химической лаборатории.

Дети могут покататься в зоопарке на пони. Кроме того, им понравятся американские горки, детские автомобили и другие аттракционы в парке развлечений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание