Он научился вязать крючком еще в 5 лет. Сегодня его работы вызывают восторг

0
0

Вязание – вид ручного рукоделия, с помощью которого создаются кружева, полотна и одежда. Это занятие известно очень давно и остается популярным до сегодняшнего дня. С помощью его люди создают элементы отделки, наряды, скатерти, салфетки, украшения и игрушки. Этим ремеслом увлекаются люди в любом возрасте и даже дети. В статье пойдет речь о ребенке, который научился создавать прекрасные вещи в пять лет.

Талантливый ребенок

Джона Ларсон родом из Эфиопии. Он остался без родителей и был усыновлен чудесными людьми. Когда ребенок попал в прекрасную, любящую семью к заботливым родителям, у него открылся талант. В пятилетнем возрасте он освоил рукоделие с использованием вязального крючка. Для учебы использовались видеоуроки на YouTube. Ребенку потребовалось совсем немного времени, чтобы овладеть этим мастерством. Он начал учиться с самых простых проектов.

Сначала освоил прямое полотно, потом стал работать с шарфом, варежками, носками, а теперь может делать практически любые вещи. Джона признает, что это хобби стало для него убежищем от неприятных мыслей. За любимым занятием он проводит долгие часы со своей семьей и полностью отключается от всего, делая только то, что ему больше всего нравится.

Любимому хобби отводится пять часов в день

Каждый день ребенка начинается с любимого занятия. Затем он идет в школу, а вторую половину дня снова посвящает любимому рукоделию. Правда, как и любой мальчишка, он увлекается баскетболом и наслаждается видеоиграми, но на это отводится значительно меньше времени.

Большая часть дня посвящается любимому хобби. От этого занятия он расслабляется и получает хорошее настроение.

Обучение на первом месте

Джона очень обожает и любит свое хобби, но у него есть и другие существенные устремления. Окончив школу, он мечтает стать хирургом.

Чтобы исполнить свою мечту, он отлично учится. Школьник показал отличные результаты по тестированию в конце учебного года и его перевели в старший класс.

Помощь матери

Его мать, Дженнифер, которую Джона очень любит, всегда рядом с ним. Именно с ней он делит вечера, посвященные его любимому времяпровождению.

Это она подбросила ему идею связать первую скатерть для журнального столика. С ее помощью подросток начал собственный бизнес «Руки Джоны». Они продают изделия, связанные с огромной любовью и большим мастерством. После того, как пользователи интернета узнали о таланте Джоны, он получает огромное количество заказов.

Более двух тысяч людей хотели бы приобрести вещи ручной работы. Дженнифер ограничивает объем, чтобы не перегрузить ребенка.

Поддержка нуждающихся

Помощь другим является частью повседневной жизни Джоны и его мамы Дженнифер. Часть их прибыли от продаж изделий идет на помощь тем, кто в ней очень нуждается. В Эфиопии, где он родился, они сотрудничают с несколькими фондами для детей.

Обездоленные эфиопские дети не только носят вещи, изготовленные руками Джоны, но и получают денежную поддержку.

Выпуск книги

Джона и его мать работают над выпуском книги, которая будет называться «Привет, друзья по вязанию». В ней он рассказывает о своей страсти к любимому занятию, дает лучшие советы и раскрывает бесчисленные секреты по изготовлению вещей.

Он отмечает, что увлечение вязанием для него можно сравнить с дыханием. Поэтому его работы очень естественны.

На вершине славы

У Джоны есть уже тысячи последователей, и его слава растет. Этот одиннадцатилетний мальчик выиграл уже более 50 наград.

Он восхищает всех своими изделиями и разрабатывает новые проекты. Вундеркинд собирается давать уроки в интернете по своему творчеству. Он заработал свою известность, создавая шедевры от ковриков до модных шляп и плюшевых зверюшек.

Ребенок стал настоящим волшебником в рукоделии. Деятельность приняла деловую форму и является его любимым занятием.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание