В жизни не все так гладко, как в кино. Героини, судьба которых была не так совершенна, как в фильмах

0
0

Главными героями фильмов часто являются роковые женщины, которые очаровывают мужчин своей красотой и готовы перевернуть мир. Но в реальности жизнь и судьба роковых женщин была куда менее идеальной, чем в фильмах. Вряд ли только внешность помогла женщинам, о которых все говорят сегодня, завоевать сердца мужчин и в то же время оставить свои имена в истории.

Матильда Кшесинская

Матильда была главной танцовщицей одного из ведущих театров. Но сегодня ее имя известно не только этим. Спустя столетие людей больше интересуют подробности романа очаровательной женщины с Николаем Александровичем, последним российским императором.

Не так давно был снят шокирующий фильм об отношениях монарха и танцовщицы, в котором главную роль сыграла польская актриса Михалина Ольшанская.

Бонни Паркер (фото в заголовке)

Во время Великой депрессии в Соединенных Штатах действовала пара воров, которые оставили свой след в мировой истории: Бонни и Клайд. Считается, что эти двое встретились в доме общего друга.

Бонни Паркер работала официанткой. Девушке не нравилась ее жизнь. Бонни Паркер прославилась не только как воровка, но и как убийца полицейских. Хотя причастность девушки к последнему так и не была доказана.

В 1967 году был выпущен фильм про преступную деятельность Бонни и Клайда, который впоследствии получил две премии "Оскар". Знаменитую американскую преступницу сыграла Фэй Данауэй.

Лина Кавальери

Лина Кавальери была итальянской оперной певицей, которая начала свою карьеру с ресторанных выступлений и закончила ее на самых известных сценах мира.

Открытки с фотографиями Лины Кавальери продавались во всех европейских городах. Русский князь Александр Бариатинский был влюблен в очаровательную женщину и даже хотел жениться на ней. Однако император был против этого брака.

После окончания отношений с князем Кавальери несколько раз выходила замуж, однако счастья ни в одном браке женщина не нашла.

Образ оперной дивы был воплощен несравненной Джиной Лоллобриджидой в фильме «Красивая, но опасная».

Барбара Радзивилл

Муж Барбары Радзивилл Сигизмунд II Аугусто Ягеллон был безумно влюблен в нее. Однако свекровь невестку не любила. По слухам, именно она причастна к отравлению королевы Польши и княгини Литовской.

С именем этой женщины связана легенда, согласно которой ее дух все еще бродит по Несвижскому замку, где безутешный вдовец Сигизмунд однажды провел сеанс спиритизма, чтобы хотя бы на мгновение вернуть свою возлюбленную. Барбара осталась в замке, но она сказала мужу, что ему также придется умереть в Несвижском замке, чтобы быть рядом с ней.

В 1982 году история польской королевы была увековечена в фильме «Эпитафия для Барбары Радзивилл», в котором роль королевы исполнила Анна Дымна.

Анна Болейн

Анна была второй женой английского короля Генриха VIII. Монарх уже был женат, когда увидел юную Анну в суде. Но он настолько влюбился в юную девушку, что ему удалось получить развод, несмотря на то, что для того времени это было практически невозможно.

Генрих и Анна поженились. Поведение юной особы резко изменилось. Она устраивала скандалы, тратила деньги из казны и устраивала дорогие вечеринки. Король тоже не был идеальным супругом и быстро нашел утешение в объятиях фаворитки Джейн Сеймур. Анна Болейн была приговорена к смертной казни за супружескую измену.

Невеселая история Анны легла в основу фильма «Еще одна из рода Болейн». Роль неверной королевы исполнила голливудская актриса Натали Портман.

Уоллис Симпсон

Уоллис Симпсон было 35 лет, когда она встретила Эдуарда VIII, который полностью перевернул ее жизнь. Мужчина отрекся от престола, чтобы жениться на любимой женщине. Да и самой Симпсон пришлось развестись.

После смерти отца Эдуард был провозглашен королем, но он никогда не был коронован. Мужчине предложили выбор между властью и любовью к Уоллис. Эдуард выбрал второе. Симпсон и потенциальный монарх жили вместе до самой смерти мужчины от рака в 1972 году.

В фильме «Мы. Верим в любовь» роль Уоллис Симпсон сыграла Эбби Корниш. Сценаристом выступила Мадонна.

Мата Хари

Маргарет Гертруида Зель, больше известная как Мата Хари, была танцовщицей, куртизанкой и ... шпионом. После неудачного брака она переехала в Париж. Там Мата Хари начала исполнять восточные танцы, которые поражали своей чувственностью.

Это позволило женщине подняться на новый уровень. Многие мужчины, в том числе высокопоставленные, желали провести время с очаровательной танцовщицей и оказаться в ее объятиях. Мата Хари выбирала самых богатых и влиятельных покровителей.

Немецкая служба разведки завербовала танцовщицу, которая в силу своей деятельности регулярно путешествовала по странам Европы. Через некоторое время она предложила свои услуги в качестве информатора во Франции. Однако женщину быстро рассекретили. Ей было предъявлено обвинение, и через шесть месяцев Мату Хари казнили.

О жизни очаровательной соблазнительницы был снят сериал с одноименным названием. Роль шпионки в нем исполнила Вахина Джоканте.

Королева Виктория

Во времена правления этой королевы Британия процветала, но люди любили ее не только за это. Виктория постепенно уменьшила влияние монархии на жизнь простых людей и показала пример простой жизни, лишенной всевозможных украшений и роскоши.

Королева любила своего мужа Альберта. У пары было 9 детей, которые позже скрепили себя узами брака с представителями других королевских династий. За это Виктория получила интересное прозвище - "бабушка Европы".

Фильм «Молодая Виктория» был снят о юности британской королевы. Эмили Блант сыграла главную роль.

Айседора Дункан

Айседора Дункан известна не только своими достижениями в роли танцовщицы, но и как супруга любимого многими поэта Сергея Есенина. Она прибыла в Советский Союз в 1921 году. Дункан предложили возглавить танцевальную школу.

Затем девушка встретила Есенина, который вскоре стал ее мужем. Брак двух творческих людей продлился недолго. В 1923 году Есенин подал на развод. Существует мнение, что мужчина просто не смог принять тот факт, что его супруга во многом превзошла его и стала успешнее.

Несколько фильмов были посвящены Айседоре Дункан. В одном из последних киногероиню сыграла Лили-Роуз Депп.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание