7 наиболее распространенных причин, по которым вы восстанавливаете вес, который с таким трудом потеряли

0
0

Большинство людей набирают хотя бы часть веса, который они до этого потеряли. Почему так происходит? Оказывается, во многом это зависит отношения самого человека к процессу похудения, от его первоначальных и долгосрочных целей, а также от тщательного планирования. Но также это во многом связано с тем, что СМИ постоянно бомбардируют нас информацией о том, что нам нужно худеть и как это делать.

Эти сообщения фокусируются на том, как великолепно мы будем выглядеть и как потрясающе себя чувствовать. Но при этом нам почти ничего не рассказывают о том, как сохранить вес на нужном уровне и поддерживать свою новую и улучшенную фигуру.

Потеря лишнего веса - это только часть битвы, начало пути, хотя большинство людей не задумываются об этом либо же просто забывают, что речь идет об изменении образа жизни. В связи с этим предлагаю вам узнать о 7 наиболее распространенных причинах, по которым вес, который мы с таким трудом теряли, снова возвращается.

1. Нереалистичные цели

Если вы ставите нереальные цели, вы вряд ли сможете их достичь. Но даже если вам это удастся, такие изменения не будут полезными для вашего здоровья, поэтому вы рискуете получить сброшенные килограммы обратно. Исследования показывают, что лучшая цель, которую вы можете поставить перед собой, - это потерять 10 % вашего текущего веса. В плане похудения лучше продвигаться маленькими шажками. Если вы поставите слишком большую цель и даже сможете быстро достичь ее, такая потеря веса не будет здоровой, следовательно, она не будет иметь того стойкого эффекта, к которому вы стремитесь.

2. Очень строгие диеты

Слишком строгие диеты, либо же те, которые запрещают вам употреблять огромные группы продуктов, также не являются хорошей идеей. Если вы слишком сильно ограничиваете потребление пищи, вес, естественно, резко падает, равно как и ваша энергия. Это попросту вредно для организма, к тому же через короткий промежуток времени вы начинаете чувствовать недостаток мотивации и все бросаете. Как результат, сброшенный вес возвращается обратно.

Причина в том, что вы слишком сильно напрягаете свое тело и не даете ему достаточного питания, а чтобы восстановить уровень энергии, вы снова начинаете есть различные вредные продукты.

3. Чрезмерные тренировки

Многие люди предпочитают заниматься спортом каждый день, а иногда и несколько раз в день, чтобы похудеть. Сначала это работает, но опять же, такой метод нельзя назвать устойчивым, особенно если вы никогда не занимались раньше. Переходя от нулевых нагрузок к ежедневным занятиям в тренажерном зале, вы сразу же почувствуете усталость и захотите все бросить.

Лучше начинать с малого: 30-минутных упражнений 3 раза в неделю, и постепенно усиливать нагрузку. Еще одним недостатком чрезмерных тренировок является то, что, как только вы сбросите достаточное количество килограммов, то, скорее всего, уменьшите нагрузку, а ваше тело будет интерпретировать это как время, чтобы набрать вес обратно.

4. Главные проблемы

Еще одной распространенной причиной, по которой люди набирают килограммы, которые они потеряли, является то, что лишний вес с самого начала не был настоящей проблемой. Если у вас депрессия или вы страдаете от каких-то эмоциональных проблем, то похудение не поможет. Даже сбросив лишний вес, вы, вероятно, поймете, что, несмотря на результаты тяжелой работы, все еще чувствуете себя несчастными, и вернетесь к старым привычкам. Потому важно вовремя похудения решить главные проблемы.

5. Сидячий образ жизни

Сидячий образ жизни еще никому не прибавил здоровья. Мы должны двигаться. Поэтому, если вы похудели, а затем решили, что теперь можете часами проводить время перед телевизором или компьютером и использовать автобус, чтобы добраться в магазин за 2 квартала, а не ходить пешком - у меня для вас плохие новости. Привычка сидеть без дела приведет к увеличению веса. Всегда оставайся активным!

6. Возвращение к старым привычкам

Самый распространенный виновник восстановления веса - возвращение к старым привычкам. Многие люди не понимают, что после похудения нельзя просто вернуться к тем пищевым привычкам, которые были у них раньше. Это не работает.

Если вы склонны к появлению лишнего веса, важно изменить образ жизни, придерживаться правильного питания и делать физические упражнения. Более того, чтобы лишний вес не возвращался, эти изменения должны остаться с вами на всю жизнь. Если вы будете придерживаться их только на время похудения, потеря веса также будет кратковременной.

7. Стресс

Стресс является еще одной причиной набора веса. Возможно, вы делаете все правильно, хорошо питаетесь и занимаетесь спортом. Но когда вы испытываете стресс, ваше тело, скорее всего, начинает жаждать таких бесполезных продуктов, как шоколад и фаст-фуд. Вы можете подумать, что один или два вредных обедов не слишком на вас повлияют, но калории от таких продуктов действительно имеют свойство накапливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание