8 простых упражнений, которые помогают вашему телу восстановить молодость: молодеем с помощью спорта

0
0

Все мы хотим как можно дольше оставаться молодыми. Поэтому сегодня расскажем о восьми простых упражнениях, которые помогут вашему телу восстановить молодость. Они также улучшают гибкость и осанку, ускоряют циркуляцию крови, снижают уровень стресса, избавляют от страха.

Поза гирлянды

Станьте прямо, ноги поставьте приблизительно на таком же расстоянии, как ширина бедер. Наклонитесь глубоко вперед, делайте это медленно, сгибая колени. Сохраняйте спину прямой. Далее разведите ваши бедра, прижимая локти к коленам. Положите ладони рук вместе. Дышите мягко и глубоко. Задержитесь в этом положении в течение десяти секунд. Повторяется такая зарядка два раза. Если вы не можете удержать пятки на полу, положите свернутое полотенце под ноги.

Скручивание торса

Встаньте на мостик. Расправьте руки с обеих сторон. Пальцы вместе, ладони смотрят в пол. Далее выполните полный оборот в направлении по часовой стрелке три раза. Повторите то же самое, в обратном направлении против часовой стрелке.

Вытягивание и сгибание тазобедренного сустава, бедер и ягодиц

Положите свою левую ногу на столик или на какую-либо поверхность, которая находится примерно на уровне колена. Согните левое колено, сохраняя прямыми спину и правую ногу. Оставайтесь в этом положении в течение десяти секунд и потом поменяйте ногу. Двигайте ягодицы назад и вперед. Повторяйте это упражнение в течение десяти секунд. Повторите то же самое с другой ногой. Таким образом выполняйте данную зарядку в течение тридцати-шестидесяти секунд, меняя ноги.

Взгляд на звезды

Встаньте на колени. Кончики пальцев ног должны касаться земли. Ладони рук опираются на бедра. Выпрямите спину и прижмите ваш подбородок к груди. Наклоняйте голову назад и вперед. Повторите упражнение три раза.

Подъем головы и ног

Поднимите голову, а затем коснитесь груди подбородком. Затем встаньте на ноги и начните по очереди их поднимать вверх, а затем в стороны. Повторите упражнение три раза.

Поза стола

Сядьте на ягодицы. Выпрямите ноги перед собой и спину, положите руки прямо позади туловища. Наклоните голову вперед, насколько это возможно. Затем назад. Приподнимите ягодицы, задержитесь в этом положении в течение пяти секунд, а затем опуститесь. Повторите упражнение три раза.

Поза собаки

Встаньте на четвереньки. Затем отпустите голову, наклоняя грудь вперед так далеко, как это возможно. Не сгибая рук и ног, приподнимите ягодицы. Оставайтесь в этом положении в течение пяти секунд. Повторите упражнение три раза. Эта поза помогает активизировать все ваше тело, заставляя кровь быстро циркулировать, она укрепляет спину, ноги и руки. Выполняйте ее регулярно, если хотите омолодить свой организм.

Перекаты

Присядьте с согнутыми коленями. Обнимите колени, положив подбородок на грудь, спину округлите. Начните кататься вперед и назад на ягодицах. Выполняется упражнение в течение тридцати секунд.

Таким образом, все эти несложные упражнения поспособствуют тому, что ваше тело станет гораздо сильнее, выносливее и моложе. Главное регулярно их выполнять, не делая долгие перерывы. Как часто вы чувствуете дефицит энергии в вашем теле? Занимаетесь ли вы спортом на регулярной основе? Поделитесь в разделе комментариев своими упражнениями, которые помогают чувствовать себя моложе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание