Из поролона и старой ткани я сшила красивую подушку в виде французского матраса. Она вмиг добавила уюта в пространство комнаты

0
0

Подушки – замечательный способ добавить немного уюта в помещение, разнообразить пространство. Они могут стать отличным дополнением для гостиной, балкона или дворика.

Я сшила красивую подушку в виде французского матраса из поролона и ткани. Она добавила в интерьер комнаты уют и комфорт.

Что понадобится

  • Основа для изготовления подушки (можно использовать пенополиуретан).
  • Ватин или синтепон.
  • Материал для верхнего слоя.
  • Длинная игла.
  • Нить нейлоновая.

Делаем подушку

Оборачиваем основу для подушки синтепоном или ватином. В нижних углах делаем вырезы, чтобы синтепон к основе крепился полностью, без излишних зазоров. Чтобы слои не двигались, его можно приклеить. Это немного облегчит сборку.

Раскраиваем ткань для обивки. Две детали нужны на верх и низ и четыре - на боковые стороны.

Сшиваем их вместе по краям, оставляя открытой одну боковую сторону.

Вставляем основу и синтепон. При этом важно следить, чтобы он располагался максимально ровно.

Зашиваем вручную открытую сторону.

Далее понадобится тонкая игла и тонкая нейлоновая нить. Зафиксируем нить, чтобы она не вытягивалась. Прошиваем прямой строчкой боковую сторону. Длину стежка делаем 3-6 мм, между ними расстояние примерно 4 см. В конце нить нужно слегка стянуть.

Боковые и верхние и швы должны быть в шахматном порядке.

От того, какой толщины подушка, зависит количество строчек.

Приступаем к сборке основной части. Размечаем подушку для определения конкретного места. Сборку важно распределить равномерно по длине и ширине подушки.

Для упрощения работы вкалываем в выбранные места специальные английские булавки, которые соберут подушку и дадут представление о будущем внешнем ее виде.

Для работы нужна длинная игла. Берем прочную, сложенную вдвое нить. Вставляем в подушку иглу, вытаскиваем ее с другой стороны в намеченном ранее месте.

Делаем стежок в 1,25 см и вытягиваем обратно нить. Плотно стягиваем нить и завязываем ее.

Вдеваем новую нить и делаем еще один стежок, пересекая его в виде креста с первым. Затягиваем и завязываем. Повторяем на всех отметинах.

Подушка готова.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание