Специалисты рассказали, как эффективнее всего сжечь жир внизу живота: о пользе кардионагрузок

0
0

Кардионагрузка - это не самая легкая тренировка, но если вы хотите убрать лишний вес, особенно на животе, тогда вам нужны такие занятия. Специалисты сообщили, как можно эффективно сжигать жир внизу живота.

Кардиотренировки в целом помогут вам потерять жир, но вам не стоит нацеливаться с помощью них только на область живота (такая гимнастика действует на все тело). Как утверждает тренер по фитнесу Ник Лейден, чтобы увидеть результаты потери жира, вы должны также подумать о своей диете. Замените обработанные продукты цельными злаками и овощами, чтобы поддерживать небольшой дефицит калорий, и ограничьте алкоголь и сахар. Итак, вернемся к исходному вопросу. Да, вы должны использовать кардионагрузки, чтобы сжечь жир на животе, но это не единственная тренировка, которая вам нужна.

Почему же кардио помогает?

Кардио поможет вам сжигать жир, потому что когда вы тренируетесь, ваше тело использует энергию и уничтожает калории. Чтобы брать силы на занятие, ваше тело будет черпать их из своих энергетических запасов: гликогена или глюкозы, которую организм сохраняет после употребления углеводов, а также жиров.

Из этого следует, что наиболее эффективной формой кардио является та, которая увеличивает частоту сердечных сокращений больше всего и сжигает много калорий. Это означает высокоинтенсивную интервальную тренировку (HIIT). Она сжигает много калорий за короткое время. Это связано с эффектом EPOC (избыточное потребление кислорода после тренировки) - это режим, в который входит ваше тело, когда оно пытается пополнить нехватку воздуха, которая наблюдается у человека после тяжелой физической нагрузки. Ваше тело употребляет много кислорода даже после окончания тренировки, что приводит к потере калорий, которые ликвидируются в течение одного-двух часов после занятия.

Высокоинтенсивные интервальные тренировки

Тренировки HIIT более эффективны. Они хороши для начинающих. Если вам интересно, какая форма кардиозанятий лучше всего подходит для потери жира, есть хорошие новости: их много. Специалисты рекомендуют плавание, потому что это тренировка всего тела, которая, благодаря воде, включает в себя некоторое сопротивление. Это помогает кровотоку, а также держит ваш сердечный ритм низким. При этом люди работают с более высокой интенсивностью при низком сердечном ритме, что весьма полезно.

Однако вы также можете выбрать велоспорт или бег. Займитесь тем, что вам больше всего нравится. Вы должны делать это последовательно, и не бойтесь смешивать виды занятий: разнообразие бросит вызов вашему телу и поможет вам избежать травм.

Силовые тренировки

Есть один вид упражнений, который на сто процентов рекомендуется для потери жира - это силовые тренировки. Когда вы применяете силу, вы качаете мышцы, которые метаболически требуют много энергии. Наше тело постоянно создает подпитку для этих тканей, чтобы они могли функционировать. Другими словами, наращивание мышц увеличит ваш метаболизм и заставляет сжигать больше калорий в течение дня.

Этот метаболический импульс делает силовые тренировки несколько более эффективными, чем кардио для потери жира, но последняя разновидность является более полезным инструментом. Вы также не должны тренировать одни и те же группы мышц в течение двух или более дней подряд. Дайте телу по крайней мере сорок восемь часов отдыха, прежде чем снова использовать ту же мышечную ткань.

Выводы

Сбросить лишнюю массу без особого труда и вреда своему здоровью – об этом, пожалуй, мечтают многие. Кардионагрузки, в свою очередь, являются одним из простых способов для похудения, правда, они требуют системного подхода. В этом случае речь идет о нагрузках на сердце, а также об активизации его работы. Как известно, при увеличении пульса человеческое дыхание учащается, а организм начинает активно обогащаться кислородом и благодаря окислительным реакциям осуществляется интенсивное сжигание калорий.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание