6 упражнений на полу, сжигающих жир: комплекс для стройности и тонуса

0
0

Каждая женщина мечтает о хорошей фигуре. По этой причине очень многие девушки посещают тренажерные залы, но не всегда это помогает. Все дело в том, что каждой девушке необходим свой персональный комплекс упражнений. Однако не у всех есть возможность регулярно заниматься с тренером. Если вы посещаете спортзал и не видите результата, то вы можете попробовать шесть универсальных упражнений для похудения. Они не только помогут вам избавиться от лишнего веса, но и улучшить вашу осанку. Для их выполнения вам понадобится только пол, и ничего больше. Итак, начинаем!

Боковые поднимания ног

Для того, чтобы выполнить это упражнение, нужно лечь на пол и повернуться на бок. Затем нужно поднимать одну ногу вверх так, как показано на фотографии в заголовке статьи. Повторять подъемы ноги нужно примерно двадцать раз за подход, после этого нужно перевернуться на другой бок и снова сделать двадцать подниманий ноги.

Помните, что для достижения максимального эффекта нельзя давать одной ноге касаться до другой. Так вы будете поддерживать мышцы ног в постоянном напряжении. Также это упражнение весьма полезно для пресса, ведь выполняя правильные подъемы, вы тренируете сразу несколько групп мышц.

Баланс в форме буквы V

Следующее упражнение заключается в том, что вам нужно будет удерживать баланс в определенной позе. Эта поза выглядит вот так.

Однако вам нужно не просто сидеть в таком положении, но и медленно разгибаться. Главное, не касаться пола. Просто разгибайтесь и возвращайтесь в исходное положение максимальное количество раз, но делайте это очень медленно!

Это упражнение не только научит вас удерживать баланс, но и поможет вам избавиться от лишнего жира. Очень хорошо тренируется пресс, как боковой, так и обычный.

Удары ногами назад

Для выполнения этого упражнения вам необходимо встать на четвереньки и опуститься на коленки. Локтями нужно также упереться в пол.

Стоя на согнутых ногах, поочередно поднимайте их, напрягая ягодичные мышцы. Если вы хотите добиться максимального эффекта, то ногу необходимо еще и удерживать в поднятом положении. Это гораздо сложнее, чем вам может показаться.

Необходимо совершить около двадцати пяти подъемов на каждую ногу. Как вы уже, наверное, догадались, это упражнение тренирует ягодичные мышцы, а также помогает убрать лишний жир с ног. Можно использовать разные модификации упражнения, например, применять дополнительный груз, однако и само по себе оно является весьма эффективным.

Упражнение мостик

Сам по себе мостик очень хорошо развивает мышцы спины, однако с помощью этого упражнения можно усилить данный эффект.

Встаньте в позу, указанную на картинке и медленно опускайтесь на землю. Затем постарайтесь подняться так медленно, как только сможете. Не переживайте, если сразу не будет получаться, это упражнение весьма сложное.

В идеале нужно выполнить пятнадцать медленных подъемов, но если вам тяжело, то можете начать с пяти, постепенно повышая количество. Это уже очень серьезное упражнение, и оно развивает различные групп мышц. Особенно оно хорошо воздействует на пресс, ягодицы и икроножные мышцы.

Можно также немного видоизменить упражнение, поставив руки в другую позу или прогнувшись еще сильнее.

Планка

На первый взгляд может показаться, что планка - это облегченная версия отжиманий, однако это далеко не так просто! Держать ее долго намного сложнее, чем отжиматься классическим способом.

Для того чтобы выполнить это упражнение, встаньте в указанную позу и стойте так долго, как только сможете. Когда вы устанете, отдохните пять минут и повторите упражнение. Повторять можно произвольное количество раз. Также можете поставить руки немного иначе, тем самым немного облегчив себе стойку, либо же, наоборот, усложнив ее.

Планка развивает практически все группы мышц. Особенно сильно задействуются спинные мышцы, так что это упражнение отлично подойдет для домашних тренировок!

Березка

Наверняка многим это упражнение знакомо еще с садика, однако не все выполняют его правильно.

Для того чтобы получить максимум пользы от этого упражнения, нужно лечь на пол с поджатыми коленями. Затем нужно медленно поднять их и максимально потянуться вверх. Когда вы достигните своего предела, зафиксируйтесь в этом положении и стойте так некоторое время.

Это упражнение довольно хорошо расслабляет, поэтому рекомендуется выполнять его в самом конце вашей тренировки!

Бонусное упражнение

А сейчас бонусное упражнение, которое также поможет вам расслабиться в конце тренировки.

Лягте на пол и начните медленно тянуться руками к своим стопам. Когда вы коснетесь до них руками, продолжайте группироваться. Начните медленно подтягивать ноги к себе. Затем расслабьтесь и вновь выпрямитесь на полу.

Повторяйте эти действия столько, сколько посчитаете нужным. Это упражнение не является обязательным. Оно просто поможет вам расслабиться и поставить точку в конце вашей тренировки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание