Тренировка ног, позволяющая привести их в форму: 7 лучших упражнений и программа

0
0

Всегда, когда люди хотят похудеть, они корректируют питание, включают в свою повседневную жизнь больше подвижности, тренировки. В совокупности это все помогает им быть в тонусе, чувствовать себя лучше и налаживать работу организма.

Питание

Очень важный элемент, от которого будет зависеть внутреннее состояние вашего организма, качество кожи и сам процесс похудения и набора мышц. Важно сбалансированно распределять белки, жиры и углеводы. Не нужно стесняться обращаться за помощью к профессионалам, это пойдет вам только на пользу.

Программа

Этот короткий комплекс, направлен на подтяжку и поддержание мышц ног, ягодиц, пресса. Если уделять каждый день 15 минут для выполнения этих упражнений, то результат появится очень скоро. Примерно через месяц вы начнете замечать первые изменения. Главное - подходить к этому с умом и учиться слушать свое тело, чтобы знать, в каком направлении двигаться дальше и не навредить себе. Почему бы нам сейчас не рассмотреть правильную технику упражнений?

7 прекрасных упражнений для ног

1. Приседания. Делаем два подхода по 15-24 повторений. Как правильно выполнять это упражнение: Встаньте прямо, расставьте ноги чуть шире плеч, зафиксируйте руки на талии или вытяните вперед для большего равновесия. Начинайте опускаться, сгибая колени. Важно следить, чтобы бедра были параллельны полу, колени не заваливались вперед, а спина была прямая.

2. Выпады. Делаем один подход по 15-24 повторений на каждую ногу. Как правильно выполнять это упражнение: встаньте прямо, ноги - на ширине плеч, правой ногой шагаем вперед, сгибая колени, опускаемся вниз до образования угла в 90 градусов. Держим вес на пятках и поднимаемся наверх. Такая же техника выполнения и для левой ноги.

3. Поднятие пяток. Делаем два подхода по 15 повторений. Как правильно выполнять это упражнение: встаньте прямо, колени не сгибаем. Медленно начинайте подниматься вверх, отрывая пятки от пола и так же медленно опускайтесь вниз.

4. Мостик. Делаем два подхода по 15-20 повторений. Как правильно выполнять это упражнение: ложитесь на спину, ноги согнуты в коленях, раздвиньте на ширину плеч и придвиньте их ближе к пяткам. Поднимайте бедра до уровня, когда образуется прямая линия от плеч до колен. При подъеме напрягайте мышцы живота и ягодиц.

5. Складка небольшой амплитуды. Делаем два подхода по 15-24 повторений. Как правильно выполнять это упражнение: ложитесь на спину, согните ноги в коленях, а руки скрепите в замок за головой. Поднимайте лопатки не более чем на несколько сантиметров от пола, а потом медленно опускайтесь вниз. Туловище нужно держать прижатым к полу.

6. Скручивания. Делаем один подход по 12-14 повторений. Как правильно выполнять это упражнение: ложитесь на спину, ноги согнуты в коленях, одну руку уберите за голову, а вторую вытяните вперед. Поднимайте туловище и скручивайте его по диагонали так, чтобы пальцы одной руки касались противоположного колена. Нижняя часть спины прижата к полу.

7. Лодочка. Делаем два подхода по 15-24 повторений. Как правильно выполнять это упражнение: ложитесь на живот, сложите руки в замок за головой или вытяните их вперед для большей нагрузки. Держа ноги вместе, начинайте медленно поднимать руки и ноги от пола на несколько сантиметров, а потом так же медленно их опускать.

Никогда не стоит отчаиваться, если сразу не видите результат. Каждый организм индивидуален, у кого-то результат будет виден через месяц, у кого-то - через несколько, важно не останавливаться в своем начинании и идти к цели, которую вы для себя поставили.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание