"До сих пор вижу в нем жену": почему единственный сын знаменитого актера Льва Прыгунова вырос в интернате

0
0

Знаменитый советский и российский актер Лев Георгиевич Прыгунов, известный нам по таким фильмам, как «Пропавшая экспедиция», «Рожденная революцией», «Без видимых причин», «Опять надо жить» и т.д., стал вдовцом, когда ему еще не было и тридцати лет. Его жена Элеонора поехала в Ригу, где попала в смертельную автомобильную катастрофу. Из-за активных съемок актер был вынужден отдать своего сына в интернат.

Первая жена

Прыгунов делит свою жизнь на два периода. Сейчас он счастлив со своей супругой Ольгой. Пара уже несколько десятилетий вместе. Но был в жизни артиста и непростой этап, который он до сих пор вспоминает с большим ужасом. Все началось в 77 году, когда его первая жена Элеонора погибла в аварии.

Со слов актера, его супруга была очень чутким человеком. Он влюбился в нее с первых минут знакомства. Но случилось так, что этой паре не суждено было долго пробыть вместе. Прыгунов рассказывает, что предчувствовал уход жены. В день гибели Элеоноры актер находился в Алма-Ате. Его супруга же – в Риге. Наутро Прыгунов понял, что произошла какая-то страшная трагедия. Актер решил развеяться и пошел со своим приятелем в горы. О гибели жены Лев Георгиевич узнал в тот же день, когда вернулся в номер своего отеля.

Тяжелый шаг

После того как Элеоноры не стало, актер взял на себя заботу о восьмилетнем сыне Романе. Мальчик очень тяжело переживал смерть матери. А его звездный отец как назло постоянно отсутствовал из-за плотного графика на работе, ведь ему необходимо было как-то добывать деньги. Поэтому, когда Роману исполнилось десять, Прыгунов из-за безысходности определил мальчика в интернат.

Конечно, актера критиковали за такой поступок, но Лев Георгиевич утверждает, что там его сын чувствовал себя достаточно комфортно. Мало того, со слов актера, там находились дети и других кинематографистов.

Перемены в личной жизни

После того как Прыгунов встретил свою вторую будущую жену Ольгу, он вновь поверил, что счастье все же существует. Лев Николаевич покорил свою новую избранницу юмором и харизмой. Кстати, Ольга младше Прыгунова на шестнадцать лет. И это нисколько не мешает им любить друг друга. По словам актера, Ольга всегда с уважением относилась к памяти Элеоноры.

Прыгунов и его вторая жена вместе уже более тридцати лет. За это время они так и не стали родителями совместного ребенка.

А что же с Романом

Наверняка многим интересно узнать, где сейчас сын великого актера…

Роману сейчас пятьдесят лет. Он, как и его отец, пошел по творческой дорожке. Роман Прыгунов – состоявшийся режиссер. Иногда он снимает отца в своих проектах.

Немного о биографии Льва Георгиевича

Лев Прыгунов появился на свет в Алма-Ате в апреле 1939 года. Его отец был биологом, мама – преподавателем литературы. После окончания школы юный Лев пошел учиться дальше. Он решил пойти по стопам своего отца и отправился поступать на биологический факультет. Но в один момент в жизни будущей кинозвезды случился переворот. Он всерьез увлекся искусством и решил стать актером.

Прыгунов забрал документы и отправился в Ленинград, где поступил в Институт театра, музыки и кинематографии. Уже после третьего курса у юного Льва состоялся актерский дебют. Первой картиной для него стала работа режиссера Феликса Миронера «Увольнение на берег».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание