Хюррем уже не та: как сегодня выглядят звезды из популярного сериала «Великолепный век»

0
0

В начале января 2011 года на экраны вышел турецкий исторический телесериал «Великолепный век». Больше трех лет многие женщины с интересом следили за развитием сюжета, временно забывая обо всех домашних делах. И сегодня мы расскажем о знаменитостях, сыгравших ключевые роли.

Халит Эргенч

Актер, представший перед зрителями в образе любвеобильного султана, в реальности был женат всего дважды. Его второй супругой стала 35-летняя Бергюзар Корель, вместе с которой он снимался не только в «Великолепном веке», но и в «Тысяче и одной ночи». Сейчас в их семье подрастает сын, воспитанием которого занимаются оба родителя.

Нур Феттахоглу

Актриса родилась в Германии в семье турецких эмигрантов. Окончив школу, она уехала учиться в Стамбул. Получив специальность дизайнера одежды, девушка устроилась работать на телевидение, а потом начала сниматься в кино. Узнаваемой ее сделала роль наложницы Сулеймана. Зимой 2016-го Нур впервые стала матерью. Отцом дочери актрисы стал ее бывший муж, с которым она развелась в 2015 году. Сейчас пара возобновила отношения, но не спешит повторно регистрировать брак.

Гюрбей Илери

Чтобы получить роль шехзаде Мехмеда актеру пришлось начать усиленные тренировки и нарастить 8 килограмм мышечной массы. Во время работы над созданием «Великолепного века» у Илери завязался роман с актрисой Езги Эйюбоглу. Но после завершения съемок они расстались.

Арас Булут Ийнемли

Парень не планировал строить актерскую карьеру. После школы он поступил в Стамбульский технический университет на факультет авиационной техники. Но в 16 лет его пригласили на съемки сериала «Аллея Возвращения», и после удачного дебюта решил переквалифицироваться в актеры.

Толга Сарыташ

У себя на родине он известен не только как актер, но и как музыкант. В юные годы он играл приглашенным гитаристом в разных коллективах. Что касается личной жизни, то сейчас Толга встречается с актрисой Бушрой Пекин.

Энгин Озтурк

Будущий актер воспитывался в интернациональной семье болгарского военного и гречанки. Роль сына султана Сулеймана и Хюррем стала третьей в его кинематографической карьере. До того как стать актером, Озтурк работал обычным барменом.

Мелике Ипек Ялова

Она родилась в Анкаре в семье турецкого министра. Окончив школу, девушка поступила в университет Билкент на факультет международных отношений. До участия в работе над созданием сериала «Великолепный век» она занималась организацией свадебных торжеств. На съемочной площадке Мелике оказалась благодаря случайной встрече с режиссером, изменившей всю ее жизнь. Правда, для получения роли девушке, в совершенстве владеющей английским и французским языками, пришлось выучить испанский.

Небахат Чехре

Красавица-брюнетка с грузинскими корнями начала строить карьеру в шоу-бизнесе еще во время учебы в школе. В четырнадцатилетнем возрасте она попробовала свои силы в качестве модели и даже стала победительницей конкурса «Мисс Турция». Затем судьба привела ее в кинематограф. А всемирную известность ей принесла роль матери Сулеймана. Актриса дважды выходила замуж, но так и не родила детей.

Мерьем Узерли

Актриса, исполнившая роль славянской невольницы Хюррем, ставшей первой женой султана Сулеймана, в реальной жизни ведет себя совершенно не так, как на экране. В отличие от своей рыжеволосой героини, пользующейся любовью султана, она не подсыпает отраву врагам и не подкидывает соперницам гадюк.

В реальности Узерли – примерная мать. Она самостоятельно воспитывает дочь Лару, с отцом которой рассталась еще во время беременности. Ее бывший жених предприниматель Джан Атеш оказался аферистом. Он взял у своей невесты в долг около 215 тысяч долларов, а когда Мерьем расторгла помолвку, просто исчез из страны.

Пелин Карахан

Она родилась в октябре 1984 года в столице Турции. Воспитанием девочки занималась мать, поскольку отец Пелин ушел из семьи, когда ей исполнилось всего восемь месяцев. Детство и юность ее прошли в старинном портовом городе Измир. Матери приходилось очень много работать, чтобы дочь ни в чем не нуждалась. Окончив лицей, девушка поступила в Анатолийский университет. Правда, полученный диплом менеджера по туризму и гостиничному бизнесу ей так и не пригодился. Еще в студенческие годы Пелин снялась в рекламе и поняла, что хочет быть актрисой.

Кинематографическая биография Карахан началась в 2005 году с эпизодической роли в мелодраме «Джемаль». После этого яркую и талантливую девушку пригласили сняться в молодежном сериале «Мечтатели». Затем было еще несколько интересных ролей. Но настоящую известность Пелин принес образ дочери Роксоланы.

Карахан дважды была замужем. С первым супругом, тренером по фитнесу и пилатесу, она прожила совсем недолго. Если верить слухам, они расстались из-за ее измены. Хотя сама актриса отрицает свою неверность. Со вторым мужем, предпринимателем Бедри Гюнтаем, она познакомилась в спортивном клубе во время соревнований по волейболу. Их свадьба состоялась в 2014 году в старинном замке в пригороде Стамбула. Сейчас супруги вместе занимаются воспитанием своего первенца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание