Обычная планка поможет за считанные дни влезть в любимые джинсы

0
0

Мир чрезвычайно быстро меняется. Мы всегда ищем быстрые и экономически выгодные методы для решения наших проблем и потребностей. Мы всегда находимся в поиске эффективных способов экономии времени. Особенно это проявляется на тех, кто изо всех сил пытается влезть в любимые джинсы. За пять минут похудеть невозможно, однако если вы ежедневно будете уделять 10 минут, вы быстро забудете о паре лишних килограммов. Ознакомьтесь с советами, выполняя которые, вы легко наденете джинсы.

10-минутная тренировка для похудения

Не у всех есть возможность проводить несколько часов в фитнес-центре, поэтому мы разработали для вас программу для занятий дома, которая сэкономит не только время, но и деньги.

Пошаговый гайд составлен совместно с фитнес-тренером и велосипедистом Кимом Перфетто. Все представленные упражнения нужно выполнять в приведенном порядке, чтобы извлечь максимальную пользу. Starmark Fitness Studio, ведущий тренажерный зал в Калькутте, даже одобрил эту тренировку для молодежи.

Разминка

Перед началом тренировки необходимо обязательно разогреться, чтобы не травмировать мышцы. Разминка состоит из упражнений, представленных ниже. Обязательно их выполните, прежде чем перейти к первому этапу.

Поза кобры

Наверняка вы хоть раз делали это упражнение. Возможно, в школе? Оно очень хорошо растягивает мышцы. Лягте животом вниз на ровную твердую поверхность, руки расположите вдоль тела ладонями вверх. Затем вам нужно вдохнуть, прижав ладони к телу и подняв грудь и ноги от пола, одновременно отводя плечи назад.

Убедитесь, что ваша голова тянется к потолку. После этого медленно выдохните и опустите свое тело в исходное положение. Повторите это пять раз.

Широкая кобра

Судя по названию, можно догадаться, что это более модернизованная форма позы кобры. Лягте животом на пол, вытянув руки вперед.

Расслабьтесь и глубоко вдохните, медленно поднимая грудь. Продолжайте поднимать верхнюю часть груди, пока не почувствуете легкое натяжение. Руки должны быть неподвижны. Выдохните, медленно опуская грудь, и вернитесь в исходное положение.

Как только вы почувствуете, что готовы, ваши мышцы разогрелись, а тело стало более гибким, переходите к трехэтапному процессу 10-минутного плана тренировок.

Первый этап

10-минутная тренировка для похудения официально начинается с первого этапа. Будьте готовы к тому, что сложность каждого следующего этапа будет повышаться.

Велосипед

Лягте на спину, сложив руки за головой. Только не скрепляйте руки в «замок», а то будет слишком большое перенапряжение шеи, что опасно для здоровья. Держите локти направленными в разные стороны. Приподнимите от пола голову, плечи и ноги, следите, чтобы спина была плотно прижата к полу. Имитируйте кручение педалей, плавно вращая туловищем.

Делайте это упражнение на протяжении 2-х минут.

Планка

Следующая упражнение на первом этапе 10-минутной тренировки для похудения - планка. Но это более осложненный вариант традиционного упражнения. Чтобы выполнить его, вы должны начать с обычной позиции планки. Руки стоят на локтях. Убедитесь, что вы крепко держите тело ​​и продолжаете удерживать прямое положение планки, не оттопыривая таз и не проваливаясь вниз. Вытяните правую руку медленно вперед. Таким же образом поднимите левую ногу в прямом положении как можно выше.

После этого вернитесь в исходное положение и повторите с другой стороны, поднимая левую руку и правую ногу. Повторите это упражнение по 20 раз на каждую сторону.

После того, как вы закончите, повторите весь первый этап заново.

Второй этап

Второй этап нашей 10-минутной тренировки для похудения построен таким образом, чтобы повысилась интенсивность. Будьте готовы.

Боковые планки

Это не просто планка на боку. Но начать вам нужно именно с нее. Встаньте в боковую планку, опираясь на локоть. Держите руку вытянутой над головой, чтобы бицепс лежал рядом с ухом.

Затем двигайте левую руку навстречу правой ноге. Пальцы руки должны соприкоснуться с носком на уровне пупка. Вернитесь в исходное положение. Выполните по 20 повторений на каждую сторону.

Альпинизм

Для того чтобы начать упражнение, необходимо встать в планку. Затем вам нужно подтянуть правое колено к груди, вернуть ногу в исходное положение, подтянуть левое колено к груди, вернуться в исходное положение. Движение похоже на то, как альпинисты забираются на гору.

Чередовать ноги нужно при высоком темпе, сохраняя при этом равновесие ​​и выпрямляя бедра. Как и в случае с любым другим упомянутым упражнением, вам нужно повторить это также 20 раз, считая каждую сторону как один подход.

Как и на первом этапе, следует повторить эти два упражнения снова.

Этап третий

Учитывая ход первых двух этапов, третий, и одновременно последний, этап также состоит из двух частей. Осталось совсем чуть-чуть. Что не сделаешь для своей фигуры?

Планка твист

Планка твист - это первая часть заключительного этапа вашей 10-минутной тренировки. Встаньте в планку на вытянутых руках. Медленно поверните бедро, опуская его, пока оно не коснется пола.

Затем вы должны повернуть бедра на середину. Теперь опускайте левое бедро. Это считается одним повторением. Продолжайте повторять упражнение 20 раз. Главное, не делайте резких движений. Чем медленнее и сконцентрированнее вы занимаетесь, тем больший будет эффект.

Скручивания

Лягте на спину, согнув колени и поставив ноги на пол. Сложите руки за голову, направив локти в стороны.

Делайте скручивания, попеременно подтягивая левую ногу к правому локтю, правую - к левому. Повороты туловища не должны быть слишком резкими. Это считается одним повторением. Сделайте это 20 раз.

Снова повторите упражнения третьего этапа. Для более выносливых каждый этап можно повторять большее количество раз, чем рекомендуется.

Эта программа рассчитана на тех, кто слишком занят для того, чтобы посещать тренажерный зал или фитнес, но кто очень хочет избавиться от нескольких сантиметров на талии и бедрах. Составители программы надеются, что эта десятиминутная тренировка для похудения поможет вам сбросить вес, сэкономить время и обрести уверенность. Также стоит помнить, что любой спорт (непрофессиональный) оздоравливает. Итак, надевайте свою тренировочную экипировку и начинайте потеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание