Муж сделал скамейку для сада своими руками: получилось стильно и удобно

0
0

Деревянную скамейку можно использовать в качестве стильного элемента в ландшафтном дизайне. Она идеально подходит для создания уюта в саду или на даче. Для того, чтобы смастерить ее, не нужно иметь никаких серьезных навыков, лишь запаситесь терпением. А еще вам понадобятся вдохновение и творческое мышление!

Материалы и инструменты

Перед тем, как начать сооружение очень милой и функциональной скамейки, подготовьте все необходимое. Вам понадобится толстая деревянная доска. Кроме того, приобретите прочные ножки. Не обойдется без дрели, а также защитного средства и наждачной бумаги.

Первый шаг

Переходим к описанию этапов изготовления скамейки. Первое, что необходимо сделать, - это найти подходящее дерево. Оно может быть любого размера и цвета, главное, чтобы вам оно нравилось и было удобным в обработке. Убедитесь в том, что это твердый материал. Наибольшей популярностью пользуется дуб, кедр, акация, грецкий орех или красное дерево.

Второй шаг

Для изготовления функциональной и красивой мебели необходимо перевернуть доску таким образом, чтобы нижняя сторона оказалась наверху. К ней нужно прикрепить металлические ножки. Их форма может быть абсолютно любой. Кроме того, тип крепления вы должны выбрать самостоятельно. Для начала следует пометить карандашом места, которые нужно будет просверлить. После этого фурнитуру можно на время отложить.

Третий шаг

Следующий этап изготовления мебели для сада - это проделывание отверстий для крепления ножек. Для этого используют дрель. Дырки должны быть небольшими. Убедитесь в том, что вы не просверлили деревянную поверхность насквозь.

Совет: для того чтобы проделать отверстия нужной глубины, можно наметить стержень инструмента при помощи изоленты. Это поможет вам вовремя остановиться.

Четвертый шаг

После выполнения первых трех этапов нужно перейти к следующему. Он заключается в прикреплении ножек к поверхности скамейки. Для этого можно использовать любые удобные для вас способы.

Пятый шаг

Теперь, когда каркас готов, необходимо придать получившейся мебели гладкость. Для этого вы можете обработать дерево наждачной бумагой либо полировочным инструментом. Добейтесь того, чтобы на скамейке отсутствовали острые углы, неровности, трещины и другие изъяны. Уделите внимание не только верхней, но и нижней стороне.

Шестой шаг

В завершение работы вам понадобится нанести защитное средство на скамейку, например, лак. Делают это на улице, поскольку от него может исходить неприятный запах. Оставьте скамейку на сутки, чтобы она полностью высохла. Теперь получившаяся мебель полностью готова для использования в саду или на даче!

Следуя этой технологии, можно изготовить не только скамейку для сада, но и декор для квартиры или дома. При желании можно придать изделию винтажный вид. Для этого его красят, после чего стирают при помощи наждачной бумаги некоторые участки, оголяя поверхность дерева.

Такая мебель в стиле "сделай сам" может стать отличным элементом в дизайне интерьера или ландшафта. А что вы об этом думаете? Поделитесь своим мнением в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание