Подруга-диетолог рассказала, что нужно делать, чтобы во сне продолжать худеть

0
0

Полноценный ночной отдых - это то, что необходимо организму каждого человека. От качества сна напрямую зависит показатель здоровья. Однако не все знают, что правильно организованный ночной отдых может избавить от 400 ккал. Моя подруга является одним из ведущих диетологов. Она-то мне и рассказала, что нужно делать, чтобы худеть во сне.

Спать в прохладе

Очень ценный совет. Идеальная температура - 18 градусов. Вы можете открывать на ночь окна и кутаться всего лишь в легкий плед или же просто спать без одеяла и одежды, но с закрытыми створками. В обоих случаях ваше тело во время отдыха остынет до минимально допустимой температуры. Организм при этом начнет изыскивать запасы энергии, чтобы согреть тело. А так как вы не двигаетесь, начнут сжигаться жировые клетки.

Вопреки распространенному мнению, такая температура для тела является комфортной. Вы можете не переживать и не думать о том, что вы простудитесь. Напротив, ваш организм будет вам благодарен.

Пить перед сном виноградный сок

Данный напиток в своем составе имеет вещество, которое сжигает жировые клетки. Если при этом вы спите в прохладе, процесс значительно ускоряется, вы начинаете интенсивно худеть. Подруга делает акцент лишь на том, что недопустимо заменять сок вином. Да, он тоже из винограда, но желаемого эффекта не окажет.

Организовать режим дня

И строго его соблюдать. Дело в том, что за сжигание жировых клеток также отвечает гормон мелатонин. А чтобы он синтезировался в нормальном количестве, необходимо ложиться и вставать в одно и то же время. Если же мелатонина будет выделяться недостаточно, вы все чаще начнете страдать от физической усталости. А в этом состоянии так и тянет на вкусности. Специалисты рекомендуют ложиться спать не позднее 23:00.

Никаких гаджетов

На эту тему было проведено множество исследований. На основании их результатов можно с уверенностью сказать, что излучаемый экранами свет негативным образом влияет на работу мозга. Он не может успокоиться и отдохнуть, благодаря чему развивается не только стресс, но и тяга к еде.

Перекусывать перед сном

Нет, не конфетами. И не борщом. Перекус должен состоять из белков. Идеальный вариант - кусочек постной индейки и греческий сыр. Данные продукты не содержат жиров. Более того, организм во время их переваривания во сне будет использовать собственные запасы. В качестве «побочного» эффекта можно получить улучшение состояния мышечной ткани.

Да, специалисты не советуют есть перед сном. Но и мы не рекомендуем употреблять пищу в большом количестве. 50 г будет вполне достаточно.

Засыпать от легкой усталости

Подруга рекомендует устраивать длительные пешие прогулки. Не нужно истязать собственное тело, физические нагрузки должны быть завершены тогда, когда вы почувствуете легкую усталость. Самое время отправиться домой и лечь в постель. Разумеется, не укрываясь одеялом.

Пить перед сном травяной чай

Рекомендуется готовить целебный напиток на основе ромашки или мяты. Данные растения обладают выраженным седативным действием. Вы будете всю ночь спать спокойно, а это значит, что утром вы проснетесь полные жизненных сил. Именно данное состояние и убережет вас от переедания.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание