Сопротивление полезно: 10 эффективных упражнений для всего тела с фитнес-лентой

0
0

Фитнес-лента - это замечательный инструмент, с помощью которого вы сможете обрести желанные формы или же поддерживать фигуру в тонусе. Они недорогие, легкие и помещаются в любую, даже самую миниатюрную женскую сумочку. Эти ленты очень любят и фитнес-тренеры, так как с помощью данных изделий можно проработать самые мельчайшие мышцы. Что интересно, во время выполнения упражнений ваши суставы не получат колоссальной нагрузки, как при работе со свободным весом. Ниже представлен комплекс, ежедневно выполняя который, вы уже через месяц увидите потрясающие результаты.

Пресс, бедра, ягодицы

Возьмите фитнес-ленту. Если вы начинающий спортсмен, вам подойдет та, которая характеризуется наименьшим сопротивлением. На главном фото девушка выбрала красную ленту. Показатель ее сопротивления составляет 45 кг.

Наденьте ленту на бедра. Выполните присед. Задержитесь в этом положении на 1 минуту. Следите за тем, чтобы ноги были расположены на ширине плеч.

Руки, бедра, пресс

Возьмите фитнес-ленту с ручками. Встаньте ровно. Поместите одну стопу на ленту. Поднимите эту ногу. Старайтесь удерживать равновесие. Медленно сгибайте и разгибайте руки в локтях. Последние должны быть неподвижны.

Руки, спина, пресс, бедра, ягодицы

Проработка сразу нескольких мышц одновременно - это реальность. Посмотрите на изображение и примите данную позу. Медленно поднимайте и опускайте руки. Следите за тем, чтобы спина не прогибалась.

Руки, спина

В данном случае не рекомендуем в качестве держателя использовать дверную ручку, она очень быстро сломается. Лучше пропустите ленту через табурет и попросите кого-нибудь на него сесть. Вытягивать руки вперед нужно медленно и с усилием.

Бедра, ягодицы

Вы можете не использовать стул. Для выполнения данного упражнения достаточно опереться и о стену. Наденьте фитнес-резинку на голеностоп и начинайте медленно отводить ногу в сторону. Повторите с другой конечностью.

Руки, спина

Для выполнения этого упражнения рекомендуем воспользоваться лентой с высоким показателем сопротивления.

Пресс, бедра

Ваша задача - медленно поднимать и опускать рабочую ногу. Внимательно следите за тем, чтобы туловище не отклонялось назад и не заваливалось вперед.

Руки

Простой и эффективный вариант прорабатывания бицепса. И при этом не нужно заниматься с тяжелыми гантелями.

Руки, спина, пресс, ягодицы, бедра

Спускаться по лестнице в полуприседе - это задача не из легких. Но во время выполнения этого упражнения ваш организм испытает колоссальную нагрузку.

Ягодицы, бедра

Отведение ног назад - очень быстрый способ проработки «пятой точки». В качестве бонуса вы получите упругие бедра без признаков целлюлита.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание