Пилатес дотупен всем: что нужно о нем знать, сколько раз заниматься и когда будут видны результаты

0
0

Пилатес - это упражнения с низким воздействием, которые улучшают выравнивание позвоночника, осанку и гибкость, одновременно укрепляя мышцы и тонизируя тело. Первоначально он был создан Джозефом Пилатесом, который изобрел его, чтобы помочь реабилитировать солдат после войны. Большинство движений пилатеса нацелены на позвоночник, но есть упражнения, предназначенные и для других областей.

Пилатес может быть сделан на коврике или реформаторе, с оборудованием или без оборудования. Реформатор - это машина, которая состоит из скользящей платформы, ножной стойки, шкивов и пружин, которые воздействуют как сопротивление. Это своеобразный спорт, подходящий и женщинам, и мужчинам.

Точный контроль дыхания и медленные, контролируемые движения являются двумя основными принципами. Тренировки пилатеса обычно длятся от 45 минут до часа и включают в себя растяжку. Уровень интенсивности может варьироваться от базового до умеренного в зависимости от уровня навыка.

Для чего нужен пилатес

Он укрепляет туловище и работает над всем телом без аэробных движений. Это также позволяет вам использовать собственный вес тела, мягко, но эффективно активируя все группы мышц. Это положительно действует на восстановление мышц, не добавляя громоздкости.

Пилатес - это легко адаптируемые упражнения для всех уровней подготовки и могут быть интегрированы в стандартные тренировки. Это также фантастическое средство от плохой осанки, особенно если вы работаете за столом или много сидите в течение дня. Это даст вам длинные грациозные мышцы, как у танцора, гармонизируя связь между разумом и телом.

Сколько калорий сжигает пилатес? Пилатес может сжечь около 175 калорий в классе начального уровня в период между 45-60 минутами. Более продвинутый класс сжигает до 254 калорий, а реформатор вместо матового класса также повышает ставку сжигания. Это статистика в среднем 68-килограммового человека.

Как часто вы должны заниматься пилатесом

Стремитесь заниматься пилатесом до двух раз в неделю, чтобы увидеть высокий результат. Даже если потеря веса не является приоритетом, вы будете чувствовать себя по-другому с точки зрения гибкости, баланса и силы.

Если эти процедуры будут систематичными, результаты станут видны через три месяца. Вы можете отрегулировать тренировки на основе других физических нагрузок в вашей еженедельной программе.

Как делать пилатес в домашних условиях

Все, что вам нужно, это коврик для упражнений или коврик для йоги, чтобы заниматься пилатесом дома. Это также фантастический способ обрести уверенность перед тем, как отправиться в спортзал. Отличное место для начала - вариации взрывных движений, таких как «сотня», а на IG и YouTube есть множество фитнес-видео и учебных пособий.

Что надеть на пилатес

Старайтесь носить облегающую, но удобную одежду из дышащих материалов, таких как хлопок, а также спортивный бюстгальтер с легкой и средней поддержкой. В большинстве занятий пилатесом вы будете босиком или же в липких носках. Это носки с основой для захвата, специально предназначенные для тренировок. Также они позволяют держать равновесие.

Занимайтесь пилатесом и берегите свое здоровье.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание