«Если я голодна, то беру стакан воды»: девушка похудела на 13 кг после неудачной поездки на ярмарку

0
0

Лишний вес – большая проблема некоторых людей. Бороться с ним иногда бывает крайне непросто. Причем многое зависит от силы воли человека. Одним словом, для того, чтобы похудеть, в первую очередь необходимо искреннее желание того, кому это необходимо. Во-вторых, это мотивация. Ну, и, в-третьих, умение быть достаточно жестким по отношению к самому себе. Героиня нашей статьи смогла прекрасно справиться с поставленной перед собой задачей.

Это ударило по самооценке…

Это было одно из самых мучительных переживаний в жизни девушки по имени Клер. Ей было 17 лет, когда при поездке на ярмарку она не смогла закрепить планку безопасности на своем сидении из-за большого веса. У девушки было два варианта – или уйти на глазах у толпы народа, или просить помощи у сотрудников. Слишком смущенная первым вариантом, она страдала от унижения, когда два помощника прижимали планку к ее бедрам. Да и после поездки приятного было мало… Клер несколько недель страдала от болезненных кровоподтеков, пока они не сошли.

Вспоминая инцидент на ярмарочной площади, она говорит: «Я стояла в очереди. И видела людей, которые были гораздо полнее меня. Я подумала: ″Может быть, я в порядке″. Но потом перестала себя обнадеживать, ведь это не так».

Ее опыт в поездке был совсем не веселым - и ей не терпелось сойти. «Мне это не нравилось. Раньше мне никогда не приходилось испытывать столько боли. И это было очень унизительно».

Принять меры!

Клер решила бороться с лишним с весом. И стала постепенно терять килограммы. Вскоре она узнала о своей беременности, но «старалась не сходить с ума, питаясь за двоих».

После рождения сына она окончательно решила взяться за изменение положения дел. «Я не собираюсь стеснять его, будучи толстой мамой. Я хочу быть в состоянии угнаться за ним», - говорит она.

В итоге девушка села на диету. Она отказалась от всевозможных чипсов, фастфуда, печенья и мороженого. Теперь она любит готовить, и в ее рационе много свежих фруктов и мяса. Клер также заменила сидр и вино на диетический джин с тоником.

Она никогда не тренировалась, но теперь регулярно бегает трусцой, и даже вошла в избирательный бюллетень для Лондонского марафона. Если она голодна, она пьет стакан воды вместо того, чтобы тянуться к банке с печеньем.

И она уже чувствует выгоду, несмотря на усталость из-за непростых будней молодой мамы. «Я лучше сплю. Утром просыпаюсь быстрее. Моя кожа лучше», - говорит она. Более того, теперь Клер сама руководит группой по похудению. В общем, было бы желание…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание