На двери было место для двоих: интересные факты о "Титанике", которые откроют новый взгляд на фильм

0
0

Редкий человек не смотрел этот легендарный фильм. Редкая девушка не плакала в конце эпической киноленты. "Титаник" покорил сердца зрителей и до сих пор является своеобразным символом настоящей и красивой любви. Часто мы просто наслаждаемся хорошим фильмом, не задумываясь о том, что же происходило за кадром. Оказывается, о "Титанике" известно много фактов, которые будут интересны зрителям.

Факты о фильме "Титаник"

На роль героини претендовали Гвинет Пэлтроу, Шэрон Стоун, Николь Кидман и даже Мадонна.

У Лео был дублер. В частности, он "подарил" фильму свои волосы, плечи и спину. Актеры находились в довольно суровых условиях. Иногда они проводили на съемочной площадке по 14 часов.

Киноляп с дверью знает чуть ли не каждый. Да, там было место для двоих. Некоторые фанаты "Титаника" до сих пор спорят, смогли бы выжить они вместе или нет.

Джеймс Кэмерон четко ответил всем спорщикам, сказав, что "Титаник - это фильм о любви и потере. Джек должен в конце умереть. Оставить его живым, значит уйти от смысла всей работы."

Картину, которую рисовал Джек, на само деле рисовали руки режиссера.

Все помнят роскошный кулон на шее у Роуз. Для его оформления использовали пример обручального алмаза, который по легенде приносил страдания его владельцам.

Кстати, таких кулонов было три. В фильме зрители могут увидеть два варианта оформления кулона.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание