Увидела у знакомой, какую красоту можно делать из яичной скорлупы. Теперь не выбрасываю ее сама и другим не советую

0
0

Кто бы мог подумать, что из обычной яичной скорлупы можно создавать необычные вещи? Я была очень удивлена, когда увидела, что делает со скорлупой моя знакомая. А я всегда выбрасывала скорлупки в мусорное ведро, не догадываясь о вторичном ее использовании. В этой статье я расскажу вам несколько удивительных способов применения яичной скорлупы.

Скорлупа в дизайне

С помощью яичной скорлупы можно создать потрясающий дизайн, который не обойдется в огромную сумму. В принципе, он не будет стоить вам ничего, ведь яйца постоянно используются на любой кухне. Попробуйте не выкидывать яичную оболочку сразу - складывайте скорлупки в пакет или бутылку. Накопив определенное количество, можно приступать к творчеству.

Мозаика из скорлупы

Создание мозаики - занятие непростое, однако если у вас есть немного свободного времени и вдохновения, то вы можете сделать это из яичной скорлупы. С помощью этой техники можно изготовить настенную картину или легко преобразовать устаревшие вещи.

Прежде чем собирать яичные скорлупки, важно правильно их подготовить для будущего использования. Для начала их надо вымыть и дать высохнуть. Обычно это занимает несколько дней. Затем разбейте скорлупу на мелкие кусочки, только будьте осторожны - можно легко порезаться.

Что вам понадобится:

  • выбранные объекты для декорирования: тарелки, кружки, вазы;
  • акриловые краски;
  • супер-клей;
  • кусок фанеры, на котором будет стоять предмет;
  • кисточки для клея и красок;
  • тканевая салфетка.

Положите салфетку на ровную поверхность, разложите кусочки яичной скорлупы близко друг к другу и промажьте тонким слоем клея, как показано на рисунке снизу.

Выждите около 15 минут, пока скорлупки приклеятся к ткани. Затем нанесите слой клея на обратную сторону салфетки и приклейте к выбранному предмету.

Дальнейшая работа заключается в нанесении рисунка, узора или однотонного слоя краски. Моя знакомая делала разные варианты. Вот примеры некоторых:

Еще один вариант:

Да, для создания такого рисунка требуются хотя бы минимальные художественные способности. Если вы не умеете так, то не отчаивайтесь: даже простой узор из треугольников или кругов может выглядеть классно! Или же простая окантовка скорлупками.

Можно также украсить предмет без использования тканевой салфетки. Просто промажьте поверхность клеем, а затем нанесите кусочки скорлупки.

Таким способом моя знакомая украсила бутылки в африканском стиле.

Этот вариант не требует использования краски и нанесения узоров. Отличная идея - такую бутылку можно превратить в домашнюю вазу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание