Необычные способы снижения веса: режим сна, отказ от гаджетов в спальне и ограничение приема пищи и коктейлей

0
0

Проблема лишнего веса известна многим. Для борьбы с ним используются различные методы. Часто женщины мучают себя изнурительными тренировками, жесткими диетами. А иногда и принимают аптечные препараты, которые имеют побочные действия. Но есть необычные советы по снижению веса, которые могут попробовать все.

Достаточное количество сна

Для похудения необходимо высыпаться. Это позволяет бороться с лишним весом. При недостатке сна в организме вырабатывается много гормонов, из-за которых человек ощущает себя голодным. Проблема лишнего веса может быть у сотрудников ночных смен.

Если не высыпаться, то человек начинает больше есть. А если сна достаточно, наоборот, его меньше тянет на еду. У каждого человека своя норма, позволяющая высыпаться, но обычно взрослым людям достаточно 7-8 часов, чтобы чувствовать себя бодрыми.

Сон в комнате с низкой температурой

Это тоже позволяет худеть во сне, сжигая калории. Если отдыхать при низкой температуре длительное время, то нормализуется обмен веществ. Также улучшается чувствительность к инсулину, из-за чего понижается риск появления диабета 2 типа.

Удивительно, что во время сна в комнате с пониженной температурой человек худеет. Благодаря этому не нужны даже дополнительные меры снижения веса.

Ограничение приема коктейлей

В ночное время происходит сжигание большого количества калорий, особенно в период быстрого сна. А если вечером человек употребляет много алкоголя, то это не позволит ему побыть нужное время в состоянии быстрого сна. По мнению специалистов, организм любит сжигать углеводы, а в состав алкоголя входят в основном одни сахара.

Что же происходит при попадании в организм коктейля? Сахара связывают печень, которая должна удалять алкоголь из организма. Из-за этого организм не может превращать жировые клетки в кетоны. При разрушении алкоголя выделяются его побочные калорийные продукты. Поэтому не стоит пить на ночь.

Небольшие порции еды

По вечерам необходимы маленькие порции пищи. Особенно это касается тех случаев, когда употребляется много углеводов. С ними организм выделяет инсулин, чтобы потратить сахар, который только что был перенесен в клетки. И если эта энергия не тратится, она накапливается в виде лишнего веса.

Повышение инсулина увеличивает сахар в крови, мешает правильному сну. Поэтому на ночь следует есть ограничено. Вместо углеводов лучше выбирать продукты с клетчаткой, которая положительно влияет на пищеварение.

Отказ от гаджетов в спальне

Не стоит пользоваться социальными сетями на ночь, если хочется похудеть. Влияние синего света от смартфонов, планшетов приводит к нарушению гормона мелатонина, что замедляет метаболизм. Из-за этого человек набирает вес.

Поэтому в спальне не стоит пользоваться гаджетами. Вечером лучше посвятить время другому полезному занятию, например, почитать книгу. Это времяпровождение должно положительно действовать на психику человека.

Сон в полной темноте

В спальне следует повесить затемненные шторы. В темноте тело человека вырабатывает мелатонин, что приводит к сонливости и позволяет регулировать циркадные ритмы.

Освещение, даже незначительное, задерживает производство мелатонина и способствует набору веса. Поэтому полезно спать в полной темноте.

Поддержание формы

Тренировки позволяют ускорить метаболизм. Важно, чтобы они были умеренными. Не стоит изнурять себя спортом. Достаточно легких тренировок.

Поддержание формы позволяет лучше спать ночью. В итоге человек не только сбрасывает лишний вес, но и улучшает общее самочувствие организма.

Эти эффективные рекомендации помогут снизить вес, нормализовать общее состояние. А поскольку они очень простые, то доступны для всех.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание