Насыщает, но не откладывается на талии: подруга научила пить ячменную воду для похудения

0
0

Когда речь идет о потере веса, нет единой системы питания или упражнений, которые могут помочь вам избавиться от нежелательного жира в организме. Индивидуальное сочетание правильных продуктов и физических упражнений является наиболее эффективным способом похудеть. Однако стоит помнить, что существует множество второстепенных вещей, которые помогут в ускорении процесса похудения, и один из таких способов - употребление ячменной воды.

Ячмень полезен для здоровья и считается отличным дополнением к рациону, когда вы движетесь к благородной цели - снизить вес.

Узнала я о таком полезном продукте от своей подруги, которая, увидев, как я пытаюсь сбросить пару килограммов, посоветовала пить воду из ячменя.

Питательная ценность ячменя

Ячмень является одним из основных хлебных злаков. По питательности он подобен электростанции, наполняющей весь город светом.

Полстакана вареного ячменя содержит:

Калорий: 96

Жира: 1 г

Насыщенного жира: 1 г

Углеводов: 22 г

Белка: 2 г

Клетчатки: 3 г

Натрия: 2 мг

Марганца: 1 мг

Ячменная вода для потери веса

Как видно, ячменная вода имеет очень низкое содержание жира. Содержание клетчатки в воде из ячменя способствует легкому пищеварению. Это может сделать вас более сытым в течение более длительного периода времени и не позволит вам отвлекаться на перекусы нездоровой пищей, которые необходимы, когда вы следите за своим весом.

Ячменная вода и польза для организма

  • Снижает уровень холестерина

Питьевая вода из ячменя, употребляемая каждый день, помогает контролировать уровень холестерина. Антиоксидантные свойства ячменной воды помогают избавиться от свободных радикалов в организме, что сохраняет здоровье.

  • Контролирует уровень сахара в крови

Ячменная вода также может контролировать уровень сахара в крови. Этот напиток весьма полезен для людей, страдающих диабетом.

  • Богата витаминами и антиоксидантами

Ячменная вода богата витаминами и антиоксидантами, которые обеспечивают здоровый рост клеток. Она насыщена фолиевой кислотой, железом, медью и марганцем.

Как приготовить ячменную воду?

Разберем пошагово, что понадобится и как делать воду для похудения.

Ингредиенты

  • Перловая крупа - 1 чашка.
  • Вода - 1,5 литра.
  • Лимонный сок - 2 столовая ложка.
  • Мед - 1 столовая ложка.
  • Палочка корицы - 1 штука.

Готовим ячменную воду поэтапно

Шаг 1. Насыпьте половину стакана перловой крупы в сковороду. Теперь добавьте к ней полтора литра воды и палочку корицы, а затем доведите до кипения.

Шаг 2. Дайте смеси в сковороде прокипеть в течение не менее 30 минут.

Шаг 3. Выключите газ и дайте ячменной воде немного остыть.

Шаг 4. Процедите эту смесь и добавьте в нее лимонный сок и мед для вкуса. Ваша ячменная вода готова.

Вы можете приготовить воду и в большем количестве, увеличив пропорции ингредиентов. Храните ячменную воду в холодильнике.

Как применять ячменную воду?

Чтобы получить максимальную пользу, пейте ячменную воду не менее двух раз в день. Вы можете пить этот напиток в любое время, независимо от приема пищи.

Перед употреблением ячменной воды проконсультируйтесь с лечащим врачом для получения более подробной информации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание