Наушники и бальзам для губ: какие предметы пригодятся для любой поездки, даже если мы так не думаем

0
0

Путешествия - это не только осмотр достопримечательностей и знакомство с другими странами. Огромную часть времени мы проводим в дороге, и чаще всего наш транспорт - это самолет. Поэтому крайне важно взять с собой не только те наряды, которые вы планируете надеть в том или ином городе, но предметы, которые обеспечат вам комфорт как на новом месте, так и в дороге. Предлагаем рассмотреть список тех самых важных составляющих вашего чемодана, без которых поездка не будет столь комфортабельной.

Увлажняющее средство для кожи

Ни для кого не секрет, что самолеты летают на огромной высоте, а температуры там весьма низкие. При таком раскладе воздух становится чересчур сухим, что не может не отразиться на нашей коже. Особенно если перелет долгий, вы остро почувствуете дискомфорт, а если кожа и так склонна к сухости - то даже может появиться шелушение. Поэтому всегда в ручной клади имейте мини-баночку увлажняющего крема или лосьона. Если кожа жирная, то заменить его можно на увлажняющий спрей, который подарит лицу желаемую прохладу.

Наушники

Казалось бы, каждый современный человек носит с собой пару наушников. Ведь мы поглощаем контент как кит планктон, и не можем жить без любимой музыки, фильмов, книг, статей и т. д. Бывает, что наушникам некоторые особи не уделяют должного внимания, или просто люди забывают их дома. Обратите на это особое внимание, так как в салоне самолета очень часто летают кричащие дети, слишком громкие супружеские пары или компании и проч. и проч. Зачем вам слушать все это, если можно окунуться в просмотр любимого кино или в прослушивание хорошей музыки?

Бутылка для воды

Вообще-то жидкость брать с собой в салон самолета нельзя, но вы можете схитрить. Уложите в сумку или портфель, который берете с собой в качестве ручной клади пустую бутылочку из под минералки. После того как пройдете все пункты контроля и досмотра, в зале ожидания найдите кафешку и наполните там эту бутылку водой. Ведь в самолете стюардессы не всегда на виду, и вам придется долго ждать их появления, чтобы попросить попить.

Влажные салфетки

Вы думаете, что в самолете есть туалет, значит, можно будет обойтись без влажных салфеток? Это вовсе не так. Во-первых, вода в туалетах самолетов практически всегда очень грязная, поэтому максимум, что можно ею сделать - это сполоснуть руки, и то не рекомендуется. Во-вторых, съев батончик или бутерброд, вы захотите сполоснуть руки, а для этого придется вставать, занимать очередь в туалет. Зачем, если под рукой есть влажные салфетки? Также они помогут при долгих перелетах очистить лицо, руки, область декольте и даже ноги.

Сменная одежда

Первый случай, когда сменная одежда в рюкзаке для ручной клади нужна - это полет в другой климатический пояс. Скажем, из Москвы вы направляетесь в Италию или даже в Доминикану, из аэропорта, конечно же, вылетаете в теплом костюме и в куртке. Но зачем вам все это нужно будет, если вы выйдете из самолета - а на улице уже +25? Аналогично, летите из теплого региона в холодный - берите с собой одежду потеплее. Ну и второй случай - это одежда на смену при экстренных случаях. Мало ли, вы прольете соус на свитер или кофе. Не ходить же с мокрым пятном до конца полета.

Шариковая ручка

Тут все просто. Далеко не все страны мира еще перешли на полностью оцифрованную систему принятия документов и заполнения миграционных форм. Во многих аэропортах от вас потребуют письменного заполнения документов от руки, и будет крайне актуально иметь при себе ручку.

Вкусняшки

Да, в самолетах стали кормить в разы лучше, чем это было когда-то. Однако все-равно порции не так велики, как некоторым хотелось бы, и прием пищи производится не так часто. Если вы любитель пожевать, советуем взять с собой свои любимые закуски - батончики, конфеты, печенье и т. д.

Бальзам для губ

Как мы уже сказали, в самолете на большой высоте влажность воздуха понижена до предела. Поэтому пересыхает не только кожа нашего лица и рук, но и губы. Не забывайте про свою гигиеническую помаду, которая поможет вам чувствовать себя комфортно даже на самых долгих перелетах.

Дезинфицирующее средство для рук

Самолет - это общественный транспорт. Его салон убирают, но дезинфекцию тут проводят крайне редко. Поэтому даже если вам кажется, что быльца кресла идеально чистые - это не так. Носите с собой такой маленький пузырек, и вы всегда будете защищены от микробов.

Адаптер для розетки

Многие не думают о том, что летят в другую страну, а там - другие розетки. Ваш телефон разрядится, на ноль спустится и заряд портативного устройства, и тогда придется искать розетку. Будет очень обидно, если она не подойдет под ваши разъемы. Поэтому имейте с собой такую вещицу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание