Собираем чемоданы на профессиональном уровне: мама двоих детей делится проверенными секретами сбора вещей перед поездками

0
0

Паковать чемоданы перед поездкой всегда очень проблематично. Ведь нужно взять с собой множество вещей: одежду, аптечку первой помощи, косметику и т. д. Но если вы планируете отправиться на отдых вместе со своими детьми, то сбор становится еще более сложным. Как показывает практика, у большинства родителей с этим возникают очень большие проблемы. У них не получается грамотно собрать список необходимого и все компактно упаковать, поэтому приходится брать с собой несколько чемоданов.

К счастью, 30-летний австралийский блогер и мать двоих детей Оливия Уайт поделилась несколькими полезными советами, которые помогут вам собраться в заграничную поездку.

Изучите страну, которую вы собираетесь посетить

Имеете ли вы хоть какое-то представление о месте проведения отпуска? Если нет, то как вы можете знать, что именно понадобится вам в вашей поездке? Чтобы подготовиться к ней, вы должны провести собственное исследование и постараться как можно больше найти информации о выбранной вами стране.

Прежде всего вы должны узнать о климате. Если вы едете в холодную страну и не возьмете с собой теплые вещи, то вам придется покупать их на месте. А, как известно, в европейских странах одежда стоит намного дороже.

Устройте генеральную стирку

Как долго вас не будет? Когда вы вернетесь домой, то у вас с собой будет много грязных вещей. А если еще и ящик для грязного белья будет переполнен, то вам попросту будет нечего надеть. Поэтому, упаковывая чемодан, устройте сразу и генеральную стирку. Так вы сможете разгрузить себя и вместо утомительной уборки посвятить себя отдыху после дороги.

Купите хороший чемодан

Это очень важно, ведь именно в нем вы будете перевозить вещи в своем путешествии. Сегодня ассортимент чемоданов просто огромен. На прилавках магазинов вы можете найти бесчисленное количество моделей. Но Оливия Уайт советует покупать те, которые рассчитаны именно для туризма. Они имеют множество преимуществ. Во-первых, такие чемоданы изготавливаются из ударопрочных материалов, способных выдержать даже падения с большой высоты. Во-вторых, внутреннее пространство в них хорошо продумано и эргономично, благодаря чему одежду и вещи первой необходимости намного проще разместить. Что касается объема, то здесь все зависит от ваших личных пожеланий. Вы должны учитывать продолжительность поездки, количество человек и то, как много вы планируете взять с собой.

Многие люди сталкиваются с проблемой утери чемоданов в аэропортах и перевалочных пунктах. Чтобы не попасть в эту ситуацию, прикрепите на него бирку со своим именем и контактными данными. Также она позволит намного быстрее найти свой чемодан из множества других, когда он будет двигаться по транспортировочной ленте в аэропорту.

Что взять для своих детей в поездку?

Этот вопрос волнует многих родителей. Оливия утверждает, что в каждую поездку она берет с собой следующее:

  1. Рюкзак хорошего размера, в котором дети смогут носить свои игрушки, бутылку с водой и еду.

  2. Планшет с мультиками и играми, чтобы малыши не скучали при длительных ожиданиях в аэропорту. К нему также можно взять наушники.

  3. Запасные носки, поскольку многие дети снимают обувь в самолетах.

  4. Волшебные чернила и альбом для рисования. Они стоят недорого, но позволят надолго занять детей.

  5. Закуски. Они должны быть вкусными и питательными. Сладости сразу отпадают, а вот мюсли, орехи и фрукты станут отличным вариантом.

Этот список является лишь рекомендацией, а не руководством к действию. Вы можете включить в него любые другие вещи, которые посчитаете нужными.

Используйте упаковочные кубики

Они существенно упрощают процесс подготовки к поездке. Упаковочные кубики — это небольшие прямоугольные сумки, предназначенные для размещения в чемодане с целью наиболее рационального использования внутреннего пространства. Они идеально подходят для перевозки туалетных принадлежностей, одежды и различных аксессуаров. Благодаря упаковочным кубикам, вы сможете вместить намного больше вещей, чем изначально предполагали.

Вот, собственно, и все советы, которыми делится Оливия Уайт. Она побывала уже в нескольких десятках поездок по всему миру, поэтому опробовала их на практике. Поэтому вы можете смело пользоваться ими, если также планируете отправиться за границу в долгожданный отпуск.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание