Чтобы все завидовали: курорты от Флориды до Португалии, где осенью и зимой лучше, чем летом

0
0

Осенью и зимой можно неплохо провести время и удаленно поработать на каком-нибудь курорте. Среди популярных мест можно назвать Бали, Пхукет, Сейшельские острова, Мальдивы и Лангкави. А где еще можно отдохнуть на море? На планете полно фешенебельных мест с пляжами. Отдыху на них позавидуют многие бывалые туристы.

Острова в Атлантическом океане

Уже не за горами день, когда северные широты будут покрыты снежным покровом, но совсем необязательно проводить зиму в холодных краях. Зимой полезно хотя бы месяц погулять по длинным песчаным пляжам и полежать на солнце под пальмами. Среди островов в Атлантическом океане интересен американский Пуэрто-Рико. Его северный берег омывается океаном, а южный относится к Карибскому морю. Наибольшая точка острова имеет высоту в 1338 метров, стоит подняться на нее. Остров отделен проливом Моно от Доминиканской Республики. Длина его береговой линии составляет почти 500 километров. Добираться до Пуэрто-Рико лучше всего самолетом. Зимой там особенно хорошо, тепло и солнечно. Из пляжей стоит отметить Кондадо в Сан-Хосе – самый известный на острове, до него легко добраться от аэропорта. Хотя не стоит тратить время только на Кондадо. На острове много других пляжей с белым песком и бирюзовой водой.

К северо-западу от Пуэрто-Рико расположено государство-архипелаг Багамские острова. Оно пострадало от урагана Дориан, это следует учесть при планировании поездки. Одним из символов архипелага является отель “Атлантис”, куда ведет причудливый мост. Это место также называют “Райский остров”.

В восточной части Атлантического океана расположен остров Мадейра, который уже несколько столетий является частью Португалии. На нем даже зимой идеальный климат, сами португальцы любят убегать сюда от холодов континентальной Европы. Остров славится не только винами, но и своими вулканическими скалами и захватывающими пейзажами. Мадейру часто сравнивают с Гавайями. Посещая остров, стоит потратить время не только на пляжи, но и на посещение дворца с тропического сада Монте, а также на высокую гору Пику-Руйву, ее высота составляет 1862 метра. Столица острова называется Фуншал, там же расположен международный аэропорт, который носит имя Криштиану Роналду.

В Карибском море расположен интересный остров Сент-Мартен. Он является самым маленьким в мире обитаемым островом, который одновременно принадлежит двум государствам – Франции и Нидерландам. Это придает ему особый колорит, а еще на острове множество хороших пляжей.

Острова в Тихом океане

Среди островов Тихого океана особое место занимают Гавайи, которые являются одним из штатов США. В Гонолулу можно прилететь самолетом из континентальной Америки и из крупных аэропортов Азии. Зимой на Гавайях сильные волны, поэтому они представляют собой отличное место для серфинга.

В той части Тихого океана, которая находится южнее экватора, стоит обратить внимание на симпатичный остров Таити. Он представляет собой тропический рай с бунгало и отличными условиями для дайвинга.

Побережье США

В США одним из лучших мест для отдыха зимой является Калифорния. Например, Лагуна Бич, где множество пальм и теплая вода. Там можно не только купаться, но и кататься на байдарках и заниматься нырянием и серфингом.

У берегов штата Флорида расположен остров Каптива. Зимой там безоблачно, пляжи почти пустые и нет никакой надоедающей суеты. Некоторые отели представляют собой рыбацкие домики. Также Каптива славится своими велосипедными дорожками, их около 40 километров.

Штат Флорида интересен тем, что на его территории расположен город Сент-Питерсбург. Он является центром курортной агломерации, в состав которой входит небольшой город Клируотер. Он имеет репутацию одного из самых солнечных мест в США: 360 солнечных дней в году!

Хорошие места в Латинской Америке

Среди стран Мезоамерики для отдыха зимой подойдет Коста-Рика. Туда удобно добираться самолетом, и она не такая бедная, как ее северные соседи – Никарагуа, Гондурас, Гватемала и другие.

В Коста-Рике можно провести отпуск на тихоокеанском пляже Увита. Особый колорит ему придают ежегодные миграции китов, а также ландшафт с мангровыми зарослями. Пляжный отдых в Увите можно совместить с катанием на байдарке или скачками на лошади.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание