Из футболки я сшила наволочку, а из джинсов – сумку: что у меня получилось

0
0

Если на ваших старых вещах появились дырки или пятна, и для носки они уже не пригодны, можно дать им "вторую жизнь", перешив во что-то другое. Делюсь своими экспериментами: из футболки я пошила наволочку, а из старых джинсов - сумку. Смотрите, что у меня получилось.

Наволочка из ненужной футболки

Эта футболка мне нравилась своей расцветкой, но я посадила на нее пятно, которое не отстирывается. Расставаться с ней не хотелось, и я решила сшить из нее наволочку для маленькой подушки. Кстати, на самом деле я ее даже не шила, все делается вручную.

1. Приложила подушку к футболке и вырезала из ткани двойной квадрат (перед и спинка футболки) с запасом ткани по 7 см от контура подушки. Затем вырезала из квадрата углы, а ткань для запаса нарезала лапшой, как показано на рисунке.

Важно, чтобы количество разрезов было одинаковым с каждой стороны квадрата.

2. Вложила подушку между передней и задней стороной футболки.

3. Связала бахрому попарно на крепкие узлы, соединив верхнюю и нижнюю часть наволочки.

Вот такие симпатичные наволочки получаются. Сделала уже две таких.

Сумочка из джинсов

Эти джинсы пострадали от Супер клея, в результате на них появилось пятно, к тому же они потерлись в верхней части. Из штанины я сделала сумочку на ремешке.

1. Отрезала штанину ниже колена до того места, где у меня пятно от клея.

2. В комплекте для одного платья у меня был тонкий ремешок, который не понадобился. Отрезала от него часть с пряжкой и еще два одинаковых небольших кусочка, оставляя ту сторону, где расположены отверстия, целой.

3. Приложила отрезанную часть ремешка с отверстиями до середины штанины и пришла небольшой отрезок ремня поперечно отрезком, чтобы закрепить ремешок вертикально.

4. Сложила штанину пополам, чтобы край джинсов оказался вверху и укрепили ремешок второй частью отрезка на другой стороне штанины.

Сумочка готова. Это подобие мешочки состоит из двух отделений, и его удобно использовать для различных мелочей и бытовых принадлежностей на кухне. Закрывается джинсовая сумка на ремешок с пряжкой.

То ест я просто пришила ремешок и сложила штанину вдвое, чтобы отверстия в верхней и нижней части штанины оказались наверху. Когда закрываю мешочек, я скатываю верхнюю часть штанины.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание