Я умею изготовлять шапочки бини за 30 минут: азы в шитье таких шапок

0
0

Модную в этом и прошлом сезоне шапочку бини можно приобрести на рынке либо в магазине. Предмет одежды также возможно сшить самостоятельно всего за треть часа при наличии машинки для шитья. Уникальность модели состоит в том, что она не требует раскроя. Фасон шапки является универсальным. Он прекрасно подходит как для взрослых, так и для детей.

Тонкости рабочего процесса

В работе будет использован прямоугольник трикотажной ткани. Расцветку можно выбрать по своему вкусу. Главное, чтобы ткань хорошо тянулась. Ширина отреза не должна быть меньше, чем обхват головы модели. Высота изделия около 55 сантиметров.

Ткань в работе складывают изнаночной стороной наверх вдвое. Части будущей шапочки скалывают для удобства булавками. Также следует наметить отверстие для выворачивания аксессуара. Ткань сострачивают, учитывая расположение пропуска.

В итоге получается тканевая трубка, которую следует сложить так, чтобы верхние углы слева соединились с нижними уголками на правой стороне изделия. В нижней части получиться четыре слоя ткани. Для начала подгребите слои материала внутри аксессуара, чтобы совместить внешние края. Это основной секрет пошива бини.

Строчка при сшивании шапки начинается внизу изделия. Однако до края застрачивать материала нет необходимости. Через это отверстия достанется остальная ткань.

После расправления материала края изделия совмещаются. Подобная техника повторяется до тех пор, пока ткань можно будет доставать. Движение лучше производить в одном направлении. В конце работы зазор следует застрочить. Бесформенное изделие следует вывернуть и расправить. Так глазам швеи представится стильная шапочка, сшитая за полчаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание