Зачем класть полотенце под дверью в отеле? 10 людей поделились в сети своими полезными лайфхаками для путешествий

0
0

Все люди время от времени отправляются в путешествия. Отдых во многом зависит от условий проживания в отелях и частном секторе. Однако, есть различные моменты, которые могут омрачить приятные впечатления от поездки. Предлагаем вам познакомиться с полезными лайфхаками. Они смогут сделать пребывание в отеле более комфортным, а отдых приятным и радостным.

Используем вешалку

Если шторы в номере полностью не закрывают окно, то нет причины расстраиваться и огорчаться! Вам на помощь придет самая обыкновенная вешалка. С ее помощью вы сможете полностью закрыть шторой гостиничное окно.

Быстро и удобно

Вам нужно очень быстро высушить белье, а сушилки в номере не оказалось? Не беда! Возьмите обыкновенный стул или табурет и поставьте его поближе к батарее. А затем положите мокрые вещи. Они очень быстро высохнут!

Одноразовая посуда

Вы всегда можете взять ее с собой в поездку и использовать, чтобы налить свежевыжатый фруктовый сок или любой другой напиток.

Полиэтиленовые пакеты

Почти все номера в отелях оснащены современными телевизорами. Если вы боитесь, что пульт можно испачкать, то лучше всего завернуть его в обычный пакет, а для удобства заклеить скотчем.

Полотенце на пол (основное фото)

В некоторых комнатах у входных дверей бывает небольшое расстояние между полом. Во многих случаях это может быть весьма неудобным для проживания. Вам может мешать свет, который идет из коридора. Шум из соседнего номера. А также в зазор между полом и входной дверью могут проникать различные неприятные запахи. Что же делать в таких ситуациях? Неужели просить администратора о переселении в другой, более удобный для проживания номер? Вовсе нет! Во всех перечисленных ситуациях может помочь обыкновенное полотенце. Вам нужно лишь свернуть его в несколько раз и положить на пол, тем самым закрывая зазор между полом и дверью.

Стаканчик для щетки

Если вы не знаете, куда пристроить свою зубную щетку, то возьмите бумажный стаканчик. Переверните его вверх дном и проделайте небольшое отверстие. Можно это сделать концом щетки. Отличный вариант для хранения щетки готов!

Салфетки

Обязательно берите с собой в путешествия влажные салфетки. Ведь они не только очень быстро очистят ваши руки, но и продезинфицируют их.

Карта постояльца

Их обычно выдают всем, кто останавливается в отеле. С их помощью можно отключать электричество и совершать много других полезных действий.

Вместо открывашки

Если вам срочно понадобилось открыть бутылку, то можно сделать это сделать способом, который показан на фотографии. Или обратиться к администратору.

Необходимая вещь

Собираясь в дорогу, обязательно возьмите с собой зарядное устройство с различными видами адаптеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание