7 рекомендаций по питанию и образу жизни от биржевого брокера: он потерял более 100 килограмм без диеты

0
0

Джон Габриэль — биржевой брокер с Уолл-стрит. Ему удалось избавиться от ста килограмм избыточного веса. При этом он не использовал никакие диеты и не прибегал к тяжелой физической активности.

На сегодняшний день его советы помогают избавиться от лишнего веса тысячам людей в более шестидесяти странах мира. Люди теряют килограммы, используя его метод для борьбы со стрессом и урегулированием гормонального фона.

История Джона привлекла внимание многих, поэтому и мы решили разобрать его способ похудения детально. Этому методу устранения избыточного веса просто и легко следовать.

История Габриэля

Джон начал набирать вес с 1990-х годов. И, как оказалось, видимых причин для этого не было. В 2001 году мужчина весил более ста восьмидесяти килограмм. На тот момент он уже пробовал на себе различные диеты, обращался к таким известным специалистам, как Аткинс и Притикин. Но не получал желаемого результата. Джон терял только время и деньги.

Мужчина сначала избавлялся от пяти килограмм, но затем в кратчайшие сроки они возвращались. Причем набирал он после похудения еще больше в мгновении ока. Физические тренировки также не приносили результата. Причиной тому являлось ощущение ненасытного голода.

Все это продолжалось до одной даты — одиннадцатое сентябрях 2001 года. После этого дня Джон Габриэль пересмотрел кардинально свою жизнь. На эту дату у него был назначен рейс в Нью-Йорк. Однако по счастливой случайности он опоздал на этот рейс. Ведь именно этот самолет был захвачен террористами. Узнав это, Джон Габриэль переоценил свою жизнь. Мужчина понял, что убивает себя работой, которая не нравится, вместо того чтобы полноценно наслаждаться миром.

Джон Габриэль решил отказаться от диет и, вместо этого, разобраться в особенностях человеческого организма. Мужчина провел не один десяток часов, изучая влияние гормонов, нейротрансмиттеров и ферментов на увеличение массы тела.

Габриэль пришел к выводу, что диеты не приносят никакого результата. Когда мы урезаем объем употребленных калорий, наш организм ощущает, что мы голодны. Именно вследствии этого по окончанию диеты наше тело набирает еще больше избыточных килограмм. Тело боится, что снова испытает стресс в виде ограничения, поэтому старается создать жировой запас.

Джон Габриэль принял решение, чтобы потерять лишний вес, нужно перестать подсчитывать калории и образовать хорошую гормональную среду. Помимо прочего следует обязательно следить за эмоциональной безопасностью. Ведь стрессовые ситуации, беспокойство, проблемы с легкостью нарушают внутреннее равновесие, что оказывает отрицательное влияние на организм.

По мнению Джона Габриэля, переедание не становится основанием увеличения массы тела, а итогом эмоционального дисбаланса. Ссоры с коллегами, денежные трудности, рабочие проблемы — причины ожирения.

Джон Габриэль выделяет семь основных пунктов, которым необходимо следовать для того, чтобы похудеть и стать более уверенным в себе.

Отказ от диеты

Мужчина, изучая свой рацион, пришел к выводу, что его организм недополучает определенные питательные вещества. Джон, находясь на диете, не употреблял должного количества высококачественных белковых продуктов и омега-3 кислоты. Мужчина ввел в рацион пищу с необходимыми веществами.

Джон практически сразу почувствовал, как его организм привык к здоровому правильному питанию и не тянулся к вредным продуктам. Теперь его рацион состоял из пищи, богатой витаминами и минералами.

Нормализация функционирования пищеварительной системы

Джон Габриэль заметил, что одной из причин, которая приводит к нехватке питательных веществ в теле, стали проблемы с ЖКТ. Нарушения в желудочно-кишечном тракте принуждают тело человека запасаться жиром.

Габриэль включил в рацион ферментированные продукты и пробиотики. Примером такой пищи являются — ферментированные капуста, кимчхи, кокосовый йогурт, сыры, грецкий орех. Это все является максимально полезным для здорового функционирования вашего желудочно-кишечного тракта. Также не помешают вам супы на основе костного бульона. Именно они содержат большое количество коллагена.

Преодоление эмоциональных проблем

Множество людей не могут сбросить избыточную массу тела из-за внутреннего дисбаланса. Причиной ему может послужить психологическая травма или неуверенность в себе. Люди с такими проблемами чувствуют наиболее комфортно и безопасно себя с избыточным весом.

Джон Габриэль подсчитал, что около шестидесяти пяти процентов людей, с которыми он общался, применяют лишнюю массу тела как своего рода защитный щит от окружающих. Мужчина дал этому состоянию определение — «эмоциональное ожирение».

Джон на своем опыте заметил, что один из его коллег был очень агрессивным и сложным в общении. Габриэль по-максимуму постарался избегать контакта с ним. Также Джон воспользовался приемом визуализации. Он представлял себя в прекрасной форме, выстраивал своего рода столб света, через который угрюмый сотрудник не мог подступиться к нему. Через некоторое время Джон начал сбрасывать килограмм за килограммом. Он перестал использовать избыточный вес, как барьер между ним и окружающими людьми.

Нормализация сна

Бессонница или плохое качество ночного отдыха увеличивают гормон кортизола. А он, как известно, заставляет человека неосознанно кушать отнюдь не правильную пищу.

Джон страдал апноэ во сне. Габриэль просыпался из-за собственного же храпа. После того как он обратился к специалистам, разрешилась проблема с ночным отдыхом. Джону удалось наконец-то полноценно высыпаться. Теперь по утрам он чувствовал прилив сил и отсутствовало желание скушать что-то запрещенное и калорийное.

Избежание стресса

Ситуации, в которых вы очень сильно волнуетесь, также приводят к повышению уровня кортизола.

Джон воспользовался медитацией и визуализацией, чтобы убрать стресс из своей жизни. Как утверждает Габриэль, проблемы не ушли из его жизни, однако он сам стал по-иному относиться к ним. Джон обрел внутреннее душевное спокойствие.

Изменение образа жизни

Габриэль пересмотрел свои расходы. Он переехал в более скромное жилье. Да, оно было меньше, но мужчина чувствовал себя в нем комфортнее. Он стал более расслабленным и уравновешенным.

Теперь ему не нужно платить лишние деньги за неиспользуемые квадраты жилья.

В саду, забавы ради, начал выращивать овощи и фрукты. Это отнимало время и силы, но вместо очередной конфеты он мог пойти в огород, сорвать и скушать полезный продукт. Во-первых, это свежий фрукт, во-вторых — прекрасно заряжает энергией.

Витамизирование

Дойдя до 81 килограмма, вес застыл. Однако Джон чувствовал, что не вся избыточная масса покинула организм.

Мужчина принял решение разбавить свое меню продуктами с большим содержанием витаминов. Овощные соки и салаты, пророщенные семена стали частыми посетителями обеденного стола Габриэля. Также он пил много воды с лимоном. В итоге ему удалось потерять еще девятнадцать килограмм, добившись тем самым своего идеального веса.

Специалисты рекомендуют внимательно отнестись к этой части похудения, особенно если у вас обнаружены заболевания желудочно-кишечного тракта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание