Предстоящие релизы фильмов Disney и Dream Works: что нам ждать в 2020-2021 годах

0
0

Сегодня Disney и Dream Works занимают лидирующее место на кинорынке. Каждый год ведущие компании выпускают в прокат несколько крупных бюджетных картин, и практически все они становятся хитами. Студии не гонятся за кассовыми сборами, а стараются удержать зрителя оригинальной историей и красивой картинкой.

Этот год почти завершен, но далеко идущие планы вперед уже построены: к производству готовятся новые проекты, а культовые картины получают второе дыхание в виде ремейков. Давайте посмотрим, какие проекты ждут нас в ближайшие пару лет.

“Вперед” (март 2020)

Сценарист “Тачек” и “Корпорации монстров” Дэн Скэнлон представляет новую историю о двух братьях-эльфах, которые остались в мире, лишенном магии. Они вынуждены отправиться в долгое и необычные путешествие, чтобы найти остатки волшебства, разбросанные по всему миру. По первым трейлерам и синопсису становится ясно, что художники поработали на славу, прорисовывая каждую деталь. Главных героев озвучили Том Холланд и Крис Пратт, а в партнерши им достались Октавия Спенсер и Джулия Луис-Дрейфус.

“Мулан” (март 2020)

Полнометражный фильм, основанный на одноименном мультфильме. Приключенческую драму поставила режиссер “Жены смотрителя зоопарка” Ники Каро, которая первоначально планировала лишить ее музыкальной составляющей. Но по мере работы над фильмом передумала – в итоге Disney получила лучших композиторов для создания красивого и атмосферного саундтрека. На главную роль была утверждена 32-летняя актриса китайского происхождения Лю Ифэй, которая у себя на родине уже успела запомниться зрителям по многим фильмам. Она играет юную и доблестную девушку-воина, отправившуюся вместо своего отца в Имперскую армию, чтобы прославиться на весь Китай.

“Тролли. Мировой тур” (март 2020)

Разноцветные тролли с невообразимыми прическами возвращаются на экраны в следующей части приключений! На сей раз героям придется покинуть границы своей деревни, чтобы встретиться с другими расами троллей, которые, как оказалось, существуют в мире. Объединит их общее увлечение – музыка. А значит, зрителям гарантированы новые хиты в исполнении Джастина Тимберлейка и Анны Кендрик.

“Скуби-ду” (май 2020)

К счастью, это будет полностью анимационная работа, а не фильм, где анимация представлена вперемешку с живой игрой актеров. Учитывая, что ранние полнометражные картины о приключениях говорящей собаки и ее “живых” друзей провалились в прокате, студия приняла верное решение, выбрав анимационный формат. Руководит проектом Тони Червоне, который до этого поставил множество мультфильмов, потому на опыт этого режиссера можно положиться. В озвучании задействовано много именитых звезд Голливуда, среди которых Зак Эфрон и Аманда Сайфред.

“Круиз по джунглям” (июль 2020)

Приключенческий фэнтези, который подойдет для семейного просмотра. Эмили Блант перевоплотится в отважную путешественницу Лили, которая колесит по неизведанным краям Амазонии, чтобы разыскать магическое дерево, обладающее целебной силой. Преодолевать трудности и спасать девушку от опасностей джунгли будет капитан местного судна в исполнении Дуэйна Джонсона.

Первоначально картину планировали выпустить в этом году, но руководство сдвинуло сроки из-за другого проекта Дуэйна в схожем жанре – второй части перезапуска “Джуманджи”. Некоторые источники уже называют “Круиз” следующей диснеевской франшизой “Пираты Карибского моря”.

“Смерть на Ниле” (октябрь 2020)

Кеннет Брана, который уже сыграл Эркюля Пуаро в “Убийстве в Восточном экспрессе”, снова перевоплощается в добродушного сыщика в новой экранизации одноименного бестселлера Агаты Кристи.

На сегодняшний день производство картины не завершено, но намеченный на октябрь релиз может бы перенесен из-за сделки по объединению Disney с Fox – сперва Disney планирует выпустить в прокате все проекты, начатые компанией 20th Century Fox до слияния. Вполне возможно, что Кеннету Брана, который еще и выступает постановщиком, придется ускориться со съемками на случай переноса релиза на более ранее время.

“Семейка Крудс 2” (декабрь 2020)

Производство второй части истории доисторической семейки пока не завершено, но мы точно знаем, что ключевые персонажи, равно как и озвучивающие их актеры, участвуют в продолжении. Сценарий сиквела был готов еще в 2017 году, но тогда руководство не дало зеленый свет на производство. В сюжетные линии были внесены корректировки и производство запущено.

“Пиноккио” (март 2021)

Этот проект обещает стать не просто мультфильмом, а фэнтезийным мюзиклом. Все, что будет отличать современного “Пиноккио” – слегка мрачный настрой, который позволит рассказать историю в непривычном ключе. Работа над картиной вот-вот должна начаться, а дата релиза выбрана не случайно – предыдущие ремейки Disney “Золушка”, “Красавица и чудовище” и “Дамбо” выходили именно в марте.

“Русалочка” (май 2021)

Вообще, о перезагрузке “Русалочки” в последние годы ходило много разговоров. К постановке долгожданной классической истории приписан Роб Маршалл, чей последний проект “Мэри Поппинс возвращается” оказался весьма успешным. Недавний “Аладдин” Гая Ричи, который также “показал” себя в прокате хорошо, подтверждает догадку о том, что зрители соскучились по ремейкам классики. 19-летняя темнокожая актриса Холли Бэйли перевоплотится в главную героиню подводного мира, а звездную компанию ей составят Аквафина и Мелисса Маккарти.

“Индиана Джонс 5” (июль 2021)

И хотя франшиза принадлежит компании Джорджа Лукаса, разговоры о производстве пятой части фильма перестали быть слухами после того, как Disney приобрела Lucasfilm. Харрисон Форд также подтвердил участие в продолжении. Студия надеется, что в режиссерское кресло вернется Стивен Спилберг, но пока он занят другими проектами.

Впрочем, торопиться нет необходимости – соавтор “Звездных войн” Джон Касдан еще не закончил финальный вариант сценария. Между тем, около 80% ожиданий этого фильма приводит статистика, подтверждая факт о том, что история любимого персонажа, с которым мы впервые познакомились в далеких 80-х прошлого столетия, все еще интересна сегодняшнему зрителю.

“Книга джунглей 2” (июль 2021)

Проект Джона Фавро еще не имеет ни сценария, ни зеленого света, но имеет все шансы войти в график релизов лета 2021 года. Первую часть студия выпустила в 2016 году и сразу же занялась производством “Короля Льва”. За это время Фавро приобрел новый опыт, который может ему пригодиться при работе над второй “Книгой джунглей” в качестве продюсера и постановщика. Кроме того, производство сиквела не должно занять много времени, как работа над совершенно новым проектом. Сейчас Фавро работает над получившим продление на второй сезон сериалом “Мандалорец”.

“Аватар 2” (декабрь 2021)

С выхода первой части прошло десять лет, но вероятность того, что продолжение потеряет зрительский интерес, очень мала. На протяжении этого периода Джеймс Кэмерон не сидел сложа руки – только написание сценария, порученное целой команде авторов, заняло целый год. Режиссер арендовал одну из голливудских студий сроком на пять лет и установил там специальную аппаратуру, которую он планирует использовать для съемок и монтажа. Одним словом, Кэмерон вновь поднимает планку не только самого большого за всю историю бюджета, но и планку в совершенствовании технических возможностей в производстве фильмов. Сейчас вторая часть “Аватара” находится на стадии пост-процессинга.

Другие проекты, которые могут получить старт

Среди множества других проектов, находящихся в разработке Disney, отмечается “Белоснежка и Семь гномов”, которая может выйти осенью 2021 года. Эта дата выбрана неспроста – авторы планируют развить тему Хэллоуина. Пока неизвестно, будет это полностью анимационный проект или фильм с участием “живых” актеров.

Лин-Мануэль Миранда может сесть в режиссерское кресло новой части о приключениях Мэри Поппинс под рабочим названием “Возвращение королевы”. Это – далеко идущие планы студии хотя бы потому, что график Эмили Блант, сыгравшей героиню в недавнем ремейке, расписан на несколько лет вперед.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание