Черепахам из фильма "Рокки" уже 44 года. За ними до сих пор присматривает сам Сильвестр Сталлоне

0
0

Если кто-то пересматривал «Рокки» несколько десятков раз, то могли заметить, что у главного героя картины жили замечательные питомцы – черепашки. Как узнал в 2006 году замечательный человек и просто легенда Голливуда Сильвестр Сталлоне, его коллеги по съемочной площадке все еще живы и отменно себя чувствуют.

И дело было так.

Триумфальное возвращение

Как рептилии попали на съемочную площадку в первый раз, история умалчивает. Наверное, их просто купили в зоомагазине, а что тут удивительного? Зато о том, что было дальше есть две версии.

Согласно одной, Сильвестр Сталлоне получил черепах в подарок после окончания съемок первого фильма о Рокки, и они у него жили все это время. Согласно другой версии, актер получил черепах в подарок только в 2018 году, когда снималась картина «Крид 2». Если кто забыл, а может быть, не знал, то это черепашки – девочки, а зовут их Манжета и Запонка

Но все это время, то есть с 1976 по 2018, рептилии прекрасно себя чувствовали и жили у владельца зоомагазина Джозефа Маркса.

Фильмография Манжеты и Запонки

В любом случае как бы там ни было, а земноводные появились в четырех фильмах серии:

  • «Рокки».
  • «Рокки 2».
  • «Рокки Бальбоа».
  • «Крид».
  • «Крид 2».

Какая бы из версий ни была правдивой, актерского успеха у рептилий никто не отнимет, а через еще 50 лет их будут вспоминать, как вспоминают всех домашних героев культовых фильмов.

Все-таки эти детали не дают покоя. Если Сталлоне не знал о своих партнерах вплоть до 2006 года, когда его случайно встретил Джозеф Маркс и таким образом организовал актеру флешбэк, то как объяснить, что черепахи появились еще и во второй части серии (в 1979) и почему они были забыты потом на долгих почти 39 лет?

Разночтения в показаниях

Не знаем, у кого рептилии находились, но хотелось бы, чтобы Слай забрал бы их к себе домой сразу. Но оставим детали.

Главное, что черепашки живы и здоровы, на данный момент им 44 года. Согласно специалистам, рептилии этого вида живут до 50 лет, если с ними хорошо обращаться. Пожелаем им здоровья и прекрасной жизни на заслуженной пенсии, ведь у них фильмография больше послужного списка некоторых людей-актеров.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание