Айфон на картине 1933 года? Нет, хотя визуально очень его напоминает

0
0

Можете ли вы поверить в то, чтобы на картине, которая была написана почти столетие назад, изображен человек, держащий в руках айфон? Вряд ли, ведь все мы прекрасно знаем, что эти гаджеты были изобретены гораздо позже. Однако на одной картине 1933 года встречается изображение, очень сильно напоминающее айфон.

Айфон столетней давности?

Перед вами картина Умберто Романо, которая была написана в 1933 году. На полотне изображена историческая встреча между поселенцами из Англии и коренными американцами, которая состоялась в Массачусетсе в 17 веке. И вы только присмотритесь повнимательней. В руках одного из индейцев нечто, что очень напоминает айфон. А его поза - это то, что мы видим каждый день, когда встречаем человека, читающего сообщения в своем телефоне.

Учитывая, что события, изображенные на картине, происходили в 17 веке, а художник нарисовал картину почти столетие назад, это не может быть айфоном. Предполагают, что в руках индейца зеркало или Библия.

Но это не единственный случай, когда на старинных полотнах рисовали нечто напоминающее современные гаджеты. К примеру, глава Apple Тим Кук рассмотрел айфон на этой картине голландского живописца, которая была написана более 300 лет назад.

Название картины говорит о том, что здесь изображено письмо в руках молодого человека. Но, согласитесь, если не приглядываться, то вполне можно предположить, что в руках мужчины действительно предмет, похожий на телефон.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание