Кавер-группа Indian Jam Project исполнила классический хит Битлз 1968 года Hey Jude, но с фирменным индийским акцентом

0
0

"Эй, Джуд, не грусти! Возьми скучную песню и сделай ее лучше", - поется в знаменитом хите группы "Битлз".

Эту композицию никак нельзя назвать скучной, однако, многие музыканты пытались, если не сделать ее лучше, то хотя бы исполнить по-своему. Вот и ансамбль из Индии Indian Jam Project недавно выпустил свою версию данного произведения.

О группе

Indian Jam Project стала известной благодаря кавер-версиям западных хитов. Музыканты исполняют их на традиционных индийских инструментах.

Видеоролик с инструментальной версией темы из "Игры престолов" набрал огромное число просмотров. Также, команда исполняла хиты таких групп, как Coldplay и Imagine Dragons и музыку ко многим фильмам. Например, большой популярностью пользуются темы из "Пиратов Карибского моря" и "Шерлока".

Основатель коллектива - музыкант Тушар Лалл. Он играет на разных инструментах и пишет аранжировки. Благодаря его таланту, композиции группы стали показывать по индийскому MTV. А выложив ролики на YouTube, коллектив приобрел всемирную известность.

Что-то новое

Тушар говорит, что кавер на песню "Битлз" отличается от всего, что они делали раньше.

Ведь до этого группа исполняла только хиты последних лет. Теперь же музыканты решили замахнуться на классику рока.

Как появилась идея?

"Джен-Зи написал мне однажды, что он учится играть на ситаре. И я подумал, что ситар - это круто, - говорит Лалл , -Раньше многие люди считали, что народные инструменты - это скучно. Но, сейчас их мнение стало меняться". Тушар хочет убедить людей в том, что этническая музыка может звучать современно и интересно, а на традиционных инструментах можно исполнить все, что угодно. Для записи каждой новой композиции Тушар приглашает нескольких музыкантов, играющих на индийских инструментах. Например, в Hey Judge звучат ситар и табла.

Прекрасная аранжировка битловской песни подтверждает его слова.

Дослушайте ее до конца, и вы сможете насладиться не только звучанием традиционных индийских инструментов, но и вокала в народном стиле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание