Из-за постоянных вечеринок вес Тессы достиг 100 кг. Тогда она решила — хватит

0
0

К 25 года вес Тессы Терпстры достиг 100 кг. Именно тогда она поняла, что дальше так продолжаться не может. Перспективы были не самыми радужными. Именно поэтому девушка решила круто поменять свою жизнь. Она взялась за свое здоровье и сумела добиться довольно хороших результатов.

Проблемы

В детстве вес Тессы был вполне нормальным. Она не страдала от ожирения и о лишних килограммах ничего не знала. Проблемы начались с поступлением в университет и началом работы. Образ жизни девушки круто поменялся. Она перестала заниматься спортом, стала есть больше жирной пищи, нередко злоупотребляла алкоголем. Аппетит увеличивался. Обычные обеды во время работы для нее уже стали практически перекусами.

Тесс отмечает, что вес увеличивался постепенно. Именно из-за невысокой скорости процесса она не стала бить тревогу раньше. Однако потом было уже поздно. Начались бесконечные походы к врачам.

Девушка начала страдать сильнейшей одышкой и приступами астмы. Обычный подъем по лестнице стал для нее настоящим подвигом. Затем врачи поставили диагноз жирной печени. Они предупредили Тесс о необходимости похудения. В противном случае ситуация бы только усугублялась.

Никаких вечеринок

Сначала Тесс решила пересмотреть свой образ жизни. Она прекрасно понимала, что лишний вес возник на фоне любви к вечеринкам и спиртному. Девушка полностью отказалась от алкоголя. Она продолжила посещать разные увеселительные мероприятия, но спиртных напитков там себе не позволяла. Это дало определенный результат, и Тесс начала худеть.

Контроль питания

С едой было несколько сложнее. Отказаться от привычных блюд девушка уже не могла. Поэтому она решила действовать несколько иначе. Тесс стала намеренно ограничивать объем порций. Она может позволить себе сладости и другие блюда, явно не относящиеся к категории здоровых, но ест их мало.

Подобное решение дало свой эффект. Девушка начала худеть значительно быстрее. Всего за несколько месяцев ее вес снизился на 25 кг.

Помощник

Поддержать Тесс вызвался и ее супруг. Мужчина тоже перенял на себя ее правила похудения. Тесс отмечает, что подобное решение мужа помогло ей не сорваться в наиболее сложные моменты и сохранить прогресс.

Новая жизнь

С похудением и избавлением от лишнего веса у Тесс началась новая жизнь. Женщина перестала испытывать какие бы то ни было проблемы со здоровьем. Она начала гордиться собой и радоваться каждому новому дню значительно сильнее, чем раньше. В интервью журналистам Тесс призналась, что ранее никогда не испытывала такого уровня счастья.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание