Бабушки вяжут из пластиковых пакетов коврики и раздают бездомным людям

0
0

Одним из главных экологических вызовов XXI века стала переработка пластика. Отходы полимеров в естественных условиях разлагаются очень долго. Уже давно в океанах встречаются целые дрейфующие мусорные острова, состоящие из мусора подобного типа. Пенсионерки из ряда стран мира решили внести свою лепту в борьбе за экологию. Они стали вязать из пакетов коврики для бездомных.

Вечные навыки

У бабушек много разных навыков, способных пригодиться миру. Многие подростки считают, что вязание уже давно кануло в Лету. Однако пенсионерки сумели объединить это умение с необходимостью защиты экологии и помощи бездомным. В результате чего получился довольно интересный и перспективный проект.

Начало положено

Первые коврики из пластиковых пакетов начали вязать пенсионерки Австралии. Позже они стали делать из них даже полноценные сумки. Все эти предметы передавались бездомным. Через некоторое время об этой инициативе узнали и в ряде других стран. В итоге к проекту присоединились пенсионерки из Канады, США, Новой Зеландии и Великобритании. Группы волонтеров постоянно растут. Конечно, полностью решить проблему пластика в этом случае не удастся. Однако определенную поддержку экологическим инициативам этот проект все-таки может оказать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание