Для тех, кто любит, чтобы на отдыхе бурлила кровь: самые лучшие места для сплава по горным рекам

0
0

Сплав по горной реке – это яркие эмоции, которые ассоциируются у нас с адреналином, что просто сбивает с ног. И неважно, холодные ли это воды реки Инд на севере или сумасшедшие пороги реки Бараполе в Курге на юге – незабываемый опыт того стоит. Только самые смелые и отважные могут решиться на такое путешествие. Ведь это по-настоящему опасное занятие, которое требует подготовки и ответственных людей рядом.

Река Инд

Мы еще со школьных времен знаем, что река Инд – знаковое место всех времен и народов. Вода здесь ледяная, но опыт сплава по ней – бесценный. Сюда слетаются люди со всего мира, чтобы насладиться рафтингом по реке Инд.

Начинается весь процесс с места, которое называется Спиток и продолжается ровно до места Ниммо. Оттуда туристы отправляются до руин древнего храма Алчи. Это единственный в своем роде маршрут сплавов по данной реке. Эти незабываемые эмоции навсегда останутся у вас в памяти, поэтому, если вы готовы рискнуть - дерзайте! И вы не пожалеете.

Река Занскар

Невероятные пейзажи реки Занскар захватят дух даже у самых искушенных путешественников – это лучшее место для рафтинга. Во врем сплава вы сможете лицезреть прекрасные виды, открывающиеся на деревни, расположенные на склонах холмов, монастыри, здесь - завораживающая флора и фауна, потрясающая красота природы.

Вода в реке ледяная, а зимой она полностью замерзает, так как находится на высоте более 3600 метров над уровнем моря. Несомненно, река Занскар – прекрасное место для рафтинга. Уровень сложности умеренный, поэтому новичкам лучше выбрать другой маршрут.

Река Тиста

Эта река является одной из самых популярных для рафтинга среди туристов. Длина ее – 309 километров. По всей местности, в том числе и в самой реке, расположились очень крупные валуны, что делает ее идеальной для подобного времяпрепровождения.

Река достаточно опасная, поэтому подходит только для опытных рафтеров. Идеальное время для сплава по реке – с октября по апрель. В это время вода еще не замерзает и становится вполне приемлемой для сплава.

Бараполе, Кург

Это место – мечта туристов. Из-за невероятных пейзажей вокруг многие путешественники называют Кург индийской Шотландией. Река Бараполе – одно из лучших и сложных мест для сплава, которое расположилось на юге Индии.

Она протекает через огромный заповедник дикой природы, расположенный вдоль Западных Гат. Путешественники советуют приезжать сюда с июня по сентябрь. Зимой делать этого не стоит, так как река замерзает.

Река Спити

Эта невероятно красивая река стала идеальным место для рафтинга. Длина ее – 180 километров, начинается она от места под названием Тутинг и заканчивается Пасигхатом. С точки зрения опасности река считается относительно умеренной, поэтому подойдет как для новичков, так и для профессионалов. Полноценная экспедиция от начала до конца занимает примерно 5-6 дней.

За это время рафтеры могут насладиться завораживающими пейзажами, которые открывает перед ними река Спити. Гигантские холмы, густые леса, живописные деревни – все это надолго останется в памяти. Лучшее время для спуска по реке – с июля по август. В другое время вода слишком холодная.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание