Идеальный подарок для шопоголика: как сшить длинный кошелек из натуральной кожи с двенадцатью отделами под карты

0
0

Иногда выбор подарка представляет большую сложность. Ведь сейчас продается множество товаров, и порой трудно подобрать что-то подходящее, особенное и в то же время нужное. Но важно учитывать, что любит человек, для которого выбирается подарок. Если он шопоголик, то ему можно преподнести в качестве презента практичный кошелек. Изделие из кожи можно не только купить, но и сделать своими руками, тем более что это очень просто.

Подготовка шаблона

На бумаге с помощью линейки и карандаша создается шаблон будущего аксессуара. Отделы под карты необходимо делать немного больше. Желательно выбрать новый материал. Кожу вырезают при помощи резака. Работать следует аккуратно, чтобы не порезаться.

Затем из кожи вырезают нужные детали, используя бумажные шаблоны. Результат этой работы представлен на следующей картинке. Теперь основа для кошелька готова.

Для разметки швов желательно использовать рейсфедер и роликовый маркет. Первый инструмент позволяет наметить место, где будет располагаться шов. Маркер используется для указания участков отверстий шва. Этот инструмент может иметь разный шаг зубьев, что влияет на длину стежка.

Дальнейшая работа

На тыльную часть кожи наносят масло. Важно убедиться, что слой достаточный.

Затем следует склеить ремень эластомерным клеем, который специально применяется для кожи.

Потом рисуют линии шва для внутренних карманов.

Затем создают линию, чтобы прошить изделие. По строке шитья необходимо проткнуть молотком.

Для создания отверстий могут использоваться специальные пробойники, они могут быть круглыми, фигурными, овальными, вилочными. После их использования будет проще прошивать изделие тесьмой или нитками. Если используются такие пробойники, то для пошива кошелька не требуется даже швейная машинка. Вся работа выполняется вручную.

Что дальше?

Нить необходимо сделать восковой. Нужно использовать прочные нитки. Они будут использоваться для прошивания всего изделия.

После просыхания клея кошелек можно прошивать с помощью воскового шнура. Затем к основе приклеивают внутренние кармашки. После протыкания линии у края можно приступать к прошивке. Главное, работу необходимо выполнять после подсыхания клея.

Для кожи нужны прочные и эластичные нити. Могут использоваться вощеные или силиконовые. Вощеные нити пропитывают воском, а силиконовые - силиконом. Их использование делает кожаное изделие прочным. Капроновые нити для работы с материалом желательно не применять.

Завершение работы

С помощью специальной краски для кожи нужно окрасить края кошелька, чтобы он выглядел аккуратно. Если изделие коричневое, следует использовать такой же цвет красителя.

На край кожи наносят масло. Затем изделие полируют с помощью деревянной палочки. Это придает ему аккуратный и опрятный вид.

На этом работа по изготовлению кошелька будет завершена. Получается стильный и аккуратный кошелек, который отлично подойдет в качестве подарка. Аксессуар из кожи получается довольно вместительным. В него можно класть не только купюры, но и карточки.

Кожу не стоит гладить утюгом. Если появляется сильная необходимость, то выполнять это желательно с внутренней стороны и слабо нагретым утюгом, через материал. Не стоит использовать утюг с отпариванием. Причиной является то, что при высокой температуре наблюдается деформация кожи. Она теряет эластичные свойства и становится ломкой.

Кожаный кошелек - стильный аксессуар, который в повседневности нужен всем людям. В магазинах продается много таких изделия, но цена многих из них достаточно высокая. Чтобы сэкономить и порадовать себя, можно делать кошелек своими руками. Это будет приятный и практичный подарок!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание