Фристайл, сальса, хип-хоп: пять танцевальных направлений, которые сжигают калории и помогают похудеть

0
0

Танцы поднимают настроение, делают вас более гибкими, улучшают состояние легких и сердца, но знаете ли вы, что это веселое занятие может даже помочь вам похудеть? Если вам не нравится традиционный режим тренировок, то танец может быть вашим спасителем.

Танец - это форма искусства, которая развивалась веками и стала очень популярной. Но эта деятельность полезна даже для вашего здоровья и может помочь вам сбросить достаточно много калорий. Согласно исследованию, человек весом 47 кг может сжечь 240 калорий, энергично танцуя в течение часа.

Вот 5 видов танцев, которые помогут быстрому похудению.

Фристайл

В этом стиле вы не обязаны следовать каким-либо шагам и выполнять определенные движения тела. Фристайл в основном исполняется под быструю музыку, а вы должны делать спонтанные движения. Это позволяет вам стать достаточно гибким и сжечь достаточное количество калорий. Если в течение 30 минут вы будете танцевать вольным стилем под хорошую музыку, то потратите 180 калорий.

Сальса

Если вы планируете сбросить килограммы вместе со своим партнером, то сальса - отличный выбор. Эта чувственный и сексуальный латиноамериканский танец помогает сжигать максимум калорий. При правильном выполнении движений в течение часа вы можете потратить 420 калорий.

Танец живота

Танец живота может показаться легким, но выполнение характерных движений туловищем - довольно сложная задача. Практика танца живота в течение 30 минут каждый день может помочь вам сжечь 300 калорий. Эта форма арабского танца может помочь тонизировать спину, бедра и пресс.

Хип-хоп

Это стиль уличных танцев, который в основном использует хип-хоп музыку. Такая энергичная тренировка поможет вам сжечь калории и тонизировать тело. Исполнение хип-хопа в течение 30 минут каждый день может помочь вам сжечь 300 калорий.

Болливудские танцы

Все мы знаем, что танцы Болливуда - это быстрые движения руками и ногами. Исполнение болливудского танца под быструю ритмичную музыку быстрого может помочь вам сбросить килограммы, улучшить состояние сердца и легких.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание