Из пряжи можно связать красивый объемный браслет: для этого даже спицы будут не нужны

0
0

Сегодня я научу вас делать простое, милое украшение, которое подойдет для праздников и будней. Его изготовление заняло у меня около 5 минут, и это не требует никаких навыков, вам даже не нужно знать, как вязать. Я уверена, что и у вас получится что-то аналогичное, а может быть, еще более красивое. Это не требует специальных навыков и получится даже у новичка.

Расходные материалы

Что-то может быть у вас дома. Если вы раньше не занимались рукоделием, то сходите в ближайший магазин тканей. Потребуется купить:

  • Пряжу подходящего цвета.
  • Швейные иглы и нитки.
  • Декоративные элементы (бусинки и пайетки).

Вязать мы будем оригинальным способом, используя только собственные пальцы. Это будет интересный опыт, который наверняка захотите повторить снова. Цвет можно выбирать один или сочетать две нити разных оттенков.

Основа будущего браслета

Если мы пользуемся спицами, то набор петель происходит непосредственно на них. Здесь мы просто начинаем оборачивать пряжу вокруг пальцев. Это очень просто, у вас наверняка получится. Если на этом этапе процесс кажется непонятным, просто продолжайте.

Плетите пряжу внутрь и наружу между пальцами, пока у вас не будет 2 петель на каждом пальце.

Наденьте нижние швы на верхние и отпустите верхнюю часть пальца. Сбросьте стежки так, чтобы у вас было 2 петли вокруг каждого пальца еще раз. На обратной стороне вашей руки должен начать формироваться рисунок, напоминающий строчку ребра.

Этот этап будет повторяться и дальше, у вас будет возможность отработать его до автоматизма.

Отбрасывание петель

Когда вы сделали достаточно рядов, они должны быть довольно длинными, чтобы удобно обернуть ваше запястье. Чтобы отбросить петли, возьмите их с указательного пальца и мизинца, переместите в середину двумя пальцами. Чтобы перебрасывание петель не представляло сложностей, не делайте их слишком тугими. Потом можно будет подтянуть.

Наденьте нижнюю петлю на палец и отпустите. Переместите петли на один палец и повторите. У вас должна быть одна петля.

В конце снимите ее с руки и пропустите конец пряжи через последнюю петлю.

Завершение работы

Скоро настанет момент, когда вы сможете примерить свою бижутерию. Чтобы петли не распускались, плотно потяните оба конца нити, затянув ее в тугой узел. Завяжите концы, натяжение позволяет придать изделию форму лука. Примерьте его на руку, чтобы можно было определить длину завязки. Оставьте кончики с запасом, их всегда можно подрезать. Этот браслет универсален, он подходит для ребенка, подростка и взрослой женщины.

Радуемся новому украшению

Нежный, милый браслет прекрасно подойдет к любому наряду. Он одновременно простой и изысканный.

Особенно хорошо он смотрится с вязаными вещами, топиками или кофтами с укороченными рукавами. Еще одна хорошая новость: всегда можно связать не один, а несколько таких браслетов. Благодаря этому у вас будет больше вариантов для повседневной носки. Такое украшение подойдет для школы и университета, можно надеть его в офис и на вечеринку. Некоторые девушки наносят на него духи, и браслет весь день окутывает их нежным шлейфом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание