Сделала на джинсах вышивку, и теперь у меня появилась стильная обновка

0
0

Если вы большой любитель и ценитель красивых уникальных вещей, эта статья для вас. Я расскажу вам, как оригинально украсить обычные джинсы. Вышивка поможет кастомизировать вашу вещь и выделит вас из толпы.

Необходимые инструменты

Для создания красивой вышивки мне понадобился небольшой набор инструментов:

  • иголки;
  • ножницы;
  • нитки для вышивания;
  • наперсток.

Ну и, конечно, сами джинсы. С помощью вышивки можно оживить старые потертые джинсы, но лучше купить новые. Затем подготовьте иголки. Можно оставить две, основную и резервную, главное подобрать правильную толщину. Деним - джинсовый материал - довольно толстый и прочный по своей структуре, поэтому иглу выбирайте соответствующую, средней толщины. Нитки берите специальные, для вышивания. Ножницы портновские, острые, которые не будут рвать нитку и оставят ровные края.

Технология

Для того чтобы сделать вышивку, потребуется время и терпение. Перед тем как начать работу, джинсы постирайте, высушите и прогладьте, чтобы при следующей стирке не произошло усадки вышивки.

Определитесь с рисунком вышивки. На джинсах лучше всего смотрятся графичные, строгой формы. Но для украшения детских джинсов можно использовать узоры и цветы.

Для начала нужно нанести выбранный узор. Если вы никогда не шили и это ваш первый опыт, сначала сделайте наброски на бумаге, вырежьте и нанесите специальным портновским карандашом на ткань и уже по этой схеме начинайте наносить рисунок нитками. Старайтесь не выходить за края, чтобы рисунок получился аккуратным.

Джинсовая ткань очень плотная. Чтобы не поранить пальцы, пользуйтесь наперстком. Он поможет протолкнуть нитку с иголкой через толстые слои.

Нить берите средней длины, оптимально около 30 см, так она не будет путаться и рука не устанет. Наносите нитки одинаковыми швами, соблюдайте симметрию.

После того как одежда украшена вышивкой, тщательно следите за ее эксплуатацией. Стирать лучше всего руками и не подвергать механическому воздействию вышивальные нитки.

Как выбрать рисунок

Ручная вышивка придаст вашей вещи эксклюзивности. Но чтобы она смотрелась стильно, нужно тщательно выбрать место наложения. Для джинсов и шорт отлично подойдут карманы и боковые части выше колена. На колене ничего не стоит делать, так как это место подвергается постоянным нагрузкам.

Для джинсовых курток хорошим местом для рукоделия будут нагрудные карманы, воротники и лацканы, а вот эмблемы и изображения персонажей лучше наносить на спину изделия.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание