Хорватия, Перу, Вьетнам... Какие еще страны были признаны самыми красивыми в мире?

0
0

Читатели издания Rough Guide каждый год отдают свои голоса за самые красивые страны в мире. Как же выглядит рейтинг из двадцати самых красивых стран в этом году?

20. Вьетнам

рейтинг

Дикие и впечатляющие пейзажи, к которым относятся всемирно известные террасированные поля, завоевали этой стране на Юго-Востоке Азии место в двадцатке самых красивых стран в мире.

19. Хорватия

страны

Терракотовые пейзажи этой страны, а именно таких туристических городов как Дубровник и Сплит, на фоне темно-синего Адриатического моря, идеально подходят для того, чтобы запечатлеть их на фотографиях, и именно с их помощью эта страна оказалась в двадцатке самых красивых.

18. Ирландия

страны

Среди росистых холмов и скалистых берегов туристы редко когда остаются не удовлетворены увиденным. Они всегда рады красоте этой страны, хотя редко когда им удается выбраться из нее сухими.

17. Норвегия

страны

Независимо от того, идет речь о вершинах ледников, шумных городах или северном сиянии, каждый из этих пунктов привлекает множество туристов, которые никогда не покидают эту страну неудовлетворенными.

16. Перу

читатели

Эклектичные и разнообразные пейзажи завоевали этой стране место в двадцатке самых красивых. Здесь вы найдете интересные вершины гор, удивительные пешие тропы, тропические леса, заснеженные вершины и многочисленные пустыни.

15. Швейцария

рейтинг

Горные ландшафты этой страны, заснеженные дороги и многочисленные пешие тропы предлагают немало возможностей для посетителей, которые хотят насладиться дикой природой и удивительными видами.

14. Финляндия

страны

Небеса, леса, мистичность и практически все, что есть в этой стране, помогают ей заработать место в этом списке. Пейзажи, которые открываются практически из любой точки, не оставят вас разочарованными.

13. Индия

читатели

Независимо от того, идет ли речь о культурных достопримечательностях, или о роскошных пейзажах, очень многие посетители признают эту страну одной из самых красивых в мире.

12. Мексика

читатели

Когда речь заходит об истории, захватывающих дух достопримечательностях, а также древней чарующей культуре, у этой страны имеется абсолютно все - красивая природа, древние храмы, прекрасная еда. Вы сможете так много увидеть и изучить!

11. Словения

В этой небольшой европейской стране вы найдете бесконечное количество исторических и культурных достопримечательностей, которые заставят каждого путешественника потянуться за фотоаппаратом. Кроме того, здесь присутствуют и природные чудеса, такие как известное во всем мире озеро Блед (главное фото).

10. Уэльс

читатели

Знаковые валлийские холмы описываются многими путешественниками как "эпичные", а роскошные долины уже стали своего рода легендами у туристов. Кроме того, вы сможете посетить немало замков, объектов культурного наследия, а также тихих и скромных деревушек.

9. США

страны

Эта страна получила свое место в данном списке во многом благодаря тому, что в каждом штате имеются свои разнообразные и характерные природные и культурные пейзажи. Начиная с гор и заканчивая каньонами, от огромных шумных городов и до обширных пустырей - вы вряд ли найдете место, которое не заставит вас сделать фотографию.

8. Исландия

читатели

Вулканические горы, пляжи с черным песком и, естественно, многочисленные горячие источники делают данную страну уникальной и поразительной, благодаря чему она и смогла забраться в этом рейтинге так высоко.

7. Англия

читатели

На седьмое место в рейтинге данная страна смогла взобраться благодаря своим удивительным побережьям и историческим достопримечательностям. Посетители могут прокатиться на автобусе по Юрскому побережью или исследовать ископаемые пляжи. Кроме того, вы всегда можете отправиться на поиски своей собственной частички сохраненной национальной истории.

6. Индонезия

рейтинг

Некоторые путешественники выбирают данную страну за ее многочисленные и разнообразные острова, в то время как другие отдают предпочтение горному ландшафту и богатому историческому и культурному наследию.

5. ЮАР

страны

Удивительная дикая природа, многочисленные виноградники, скрытые от публичных глаз пляжи и шумные города завоевали этой стране высокое место в данном рейтинге.

4. Италия

читатели

Культура, общество, история и природная красота встречаются в этой европейской стране, и многие туристы отмечают, что здесь буквально витает в воздухе романтика как в небольших городках, так и в огромных мегаполисах. В каждом регионе страны вы найдете различные вариации еды, языка, культуры и природы.

3. Новая Зеландия

страны

Красота этой страны определяется ее зелеными холмами, чарующими горами, захватывающими дух фьордами, а также поразительным разнообразием пейзажей, в зависимости от того, на каком из островов вы находитесь.

2. Канада

рейтинг

Здесь вы найдете известный на весь мир Ниагарский водопад, а также со множеством разнообразных озер национальный парк Банф. Многие хвалят эту североамериканскую страну за ее нетронутую красоту и магические пейзажи.

1. Шотландия

читатели

Многочисленные холмы и высокие нагорья завоевали для этой страны первое место в данном рейтинге. Кто может отрицать, что эти дикие пляжи, глубокие озера и удивительные замки являются одними из самых красивых и удивительных в мире?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание