Мальчики тоже могут быть принцессами: фотограф решила сделать нестандартную сказочную фотосессию

0
0

Фотограф поощряет мальчиков, которые хотят нарядиться принцессами. Ее фотокампания бросает вызов гендерным нормам с помощью платьев и диадем.

Китти Вольф, женщина из Чикаго, штат Иллинойс, слышала, как мальчики говорили, что принцессы "только для девочек" и что симпатия к ним делает их "слабыми" и "неполноценными".

В начале этого года она запустила проект "Мальчики тоже могут быть принцессами". Женщина фотографирует мальчиков, одетых в в костюмы диснеевских принцесс, вместе со взрослыми принцессами. Она хочет бросить вызов идее, что мальчикам должно быть стыдно любить все, что не "маскулинно".

Сказочная фотосессия

"Им говорят, что это не мужественно и не нормально. Это заставляет мальчиков стыдиться своих интересов. Они смущены, грустны и одиноки. Надев платье, мальчик не становится девочкой. Надевшие панцырь черепашки-ниндзя не становятся же черепахами?" - говорит Вольф.

Она была вдохновлена ​​на начало проекта после работы в качестве дошкольного ассистента. Во время одного из ее занятий она подслушала, как ее ученицы говорят ученику, что ему нельзя любить принцесс, потому что он мужчина.

"Как бы мы отреагировали на то, что мальчик утверждает, что девочкам нельзя любить супергероев, потому что это "только для мальчиков"? Так почему мы запрещаем детям то, что считается феминным?" - комментирует ситуацию Китти.

В то время Вольф также была аниматором и одевалась в костюм принцессы для выступлений на детских праздниках. Она решила объединить свои навыки фотографирования с коллекцией костюмов, и получился этот смелый проект.

Детские мечты

Первоначально Вольф думала, что идея станет лишь забавной фотосессией, которую она выложит в Facebook. Но она привлекла много внимания - как положительного, так и негативного.

"Я понятия не имела, что фото станут настолько популярными. Этот проект уже закрыт, но я не перестану выдвигать подобные идеи", - сказала она.

Негатив от пользователей социальных сетей

Вульф сказала, что ее любимой частью проекта была радость мальчиков, которые могли нарядиться в платья.

"Они не только смогли принять участие в значимом проекте, но и встретились со своим любимым персонажем, - сказала она. - Я хотела запечатлеть их чистую радость, поэтому многие из снимков искренние. Я надеюсь, что их счастье хорошо видно на фотографиях".

Мало того что фотосессия принесла детям радость, она нашла и поклонников. Некоторые из людей признались в комментариях, что хотели бы такие фото в этом возрасте.

Однако Вольф также получила много ненавистных комментариев от людей, которые недовольны тем, что мальчишки наряжаются в принцесс. Но активистка предпочитает игнорировать негатив.

"Их ненависть заставляет меня продолжать. Пока подобные фотографии получают столько негатива, я знаю, что моя деятельность необходима. Ненависть должна прекратиться".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание